28.06.2019 14:38

Точный прогноз погоды в Москве 29-30 июня от синоптиков

Какая погода будет на выходных в Москве и Подмосковье

Улучшение погоды и прекращение дождей в Москве начнется не раньше начала следующей недели, сообщил главный специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец в пятницу, 28 июня.

По его ожиданиям, в субботу 29 июня температура в столице приблизится к нормам конца сентября — начала октября. Днем столбики термометров покажут не более +13 градусов, будет дуть резкий северный порывистый ветер до 15 м/с. Давление резко вырастет до 740 мм. рт. ст., от чего будет тяжело даже здоровым людям.

«В воскресенье 30 июня начнется перелом в погоде, солнца будет больше, осадков — меньше. В понедельник приблизимся к температурной норме — до 25⁰С»

Синоптики рассказали, когда в Москве закончатся дожди - 15.00

Почти треть июньской нормы осадков принесли в Москву затяжные дожди. На дорогах столицы образовались огромные лужи.

Движение автомобилей по городу сильно затруднено. Самая сложная ситуация была на подъезде к аэропорту Шереметьево. Там машины буквально тонули в воде. Атмосферное давление в столице сегодня рекордно низкое – 730 миллиметров ртутного столба.

Москвичи жалуются на плохое самочувствие – у некоторых людей кружится голова, повышается давление, ощущается слабость. Из-за перепадов давления самочувствие может ухудшиться не только у метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалисты советуют ограничить физические нагрузки, не переутомляться, соблюдать режим труда и отдыха.

Какая погода будет на следующей неделе с 1 по 7 июля 2019 года

Как отмечает Тишковец, в течение всей следующей недели будет происходить периодическая смена погоды, но уже не такая резкая. Также он не советует москвичам ждать июльской жары в ближайшей перспективе.

Какая будет погода в Москве с 1 по 30 июля 2019 года

Когда в Москву вернется жара

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда наступят самые жаркие дни в российских регионах и какую погоду стоит ожидать в конце лета.

В средней полосе самые жаркие дни ожидаются с конца июля.

«По климату это 31 июля и 1 августа. А если говорить о декаде, то самые жаркие дни наступают с 26 июля по 5 августа. Это связано с тем, что поверхность земли, нагреваясь от Солнца, очень медленно передает тепло вниз, в так называемый деятельный слой суши. И он окончательно прогреется только после 20 июля», — цитирует Вильфанда «Российская газета».