Острова Тайланда

24.01.2013 16:23
Острова Тайланда. Тайланд - государство Юго-восточной Азии, которое располагается в северной части полуострова Малакка и юго-западной части полуострова Индокитай. Столица Тайланда - город Бангкок. Численность населения (по состоянию на 2010 год) составляет более 65 миллионов человек. Благодаря расположению большей части страны в субэкваториальном и тропическом поясах, а также влиянию юго-западного и северо-восточного муссонов, климат Тайланда - субэкваториальный и влажный субтропический.
Тайланд имеет огромное количество островов как в Сиамском заливе, так и в Андаманском море. Все острава Тайланда находятся недалеко от материкового берега. В последнее время страна стала очень популярна среди туристов и многие острова Тайланда, которые некоторое время назад были еще необитаемы, стали развиваться. Например, остров Пхукет, который находится на юго-западе королевства. За последнее время стал одним из главных мест отдыха туристов из России в Тайланде. С севера на юг Пхукет вытянут почти на 50 километров, максимальная ширина с запада на восток его составляет около 21 километра. На севере Пхукет отделен от материкового Тайланда проливом Пак Пра.
Помимо Пхукета, другие известные острова Тайланда - Самуи, Самет, Краби, Пхи Пхи, Ланта, Чанг, Хуа-Хин, Симиланские острова. Карта Тайланда поможет туристу не запутаться среди островов и достопримечательностей, и выбрать нужный туристический маршрут.