Тверь принимает эстафету Олимпийского огня

Автор: Александр Волков   
11.10.2013 13:29

Тверь встречает эстафету Олимпийского огняСегодня, 11 октября, Тверь принимает эстафету Олимпийского огня. Тверь - первый областной центр после Москвы, который удостоился чести встретить эстафету Олимпийского огня.

Протяженность маршрута в Твери составляет 22 километра. Следует отметить, что один из этапов маршрута водный. Началом эстафеты Олимпийского огня выбрана площадь Конституции. В эстафете принимают участие более 100 факелоносцев  (среди них, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев,  олимпийский чемпион Илья Первухин и другие знаменитости).

Тверская область очень тщательно готовилась к встрече эстафеты Олимпийского огня. Накануне прошло специальное совместное совещание с  руководителями администраций Твери, Ржева, Торжка  и представителями правоохранительных органов.

Специально по этому случаю подготовлено 11 интерактивных площадок. В праздничной программе запланированы турниры по баскетболу, волейболу, настольному теннису,  показательные выступления черлидеров и ряд других мероприятий. Кроме того,  для жителей и гостей города подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.

 

Эстафета Олимпийского огня в Твери завершится у Дворца спорта Юбилейный (Спорткомплекс Юбилейный) лазерным шоу и  фейерверком. Напомним, что Тверь принимает эстафету у Торжка. В Торжке 21 факелоносец пронесли Олимпийский огонь практически через весь город. На пути его встречали горожане в костюмах 19 века, русские былинные богатыри, а также хозяйка гостиницы, где не раз останавливался А.С. Пушкин, - Дарья Пожарская. Кроме того, в Торжке прошли показательные выступления пилотажной вертолетной группы "Беркуты" Центра боевого применения и переучивания летного состава. На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Тверской области Андрей Шевелев.