В Твери готовятся к встрече эстафеты Олимпийского огня

Автор: Александр Волков   
19.09.2013 10:04

18 сентября в администрации города Твери состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к встрече Эстафеты Олимпийского огня «Сочи - 2014».

Как уже сообщалось ранее, Тверь станет областным центром, который первым после Москвы встретит Эстафету Олимпийского огня. К событию, которое для города иначе как эпохальным не назовешь, региональные и городские власти начали готовиться еще в прошлом году. Сегодня этот своеобразный марафон продолжительностью почти в полтора года близок к своему завершению.
- 11 октября тверитян и гостей областной столицы ждет грандиозный спортивный праздник - День здоровья и спорта: соответствующее постановление уже готовится в администрации города, - рассказала заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко. - Запланированы турниры по волейболу, баскетболу, настольному и большому теннису, показательные выступления черлидеров и целый ряд других состязаний. Помимо различных спортивных соревнований в честь встречи Эстафеты Олимпийского огня мы готовим для тверитян и гостей города обширную культурно-развлекательную программу. Во всех районах города на пути следования Олимпийского огня разместятся 11 интерактивных площадок. Запланированы флэшмобы, мероприятия патриотической направленности, а также выступления ведущих творческих коллективов Твери. Ждем на празднике всех жителей областной столицы! Ведь это событие обещает стать одним из самых запоминающихся в современной истории нашего города.

Главными героями праздника, без сомнения, станут факелоносцы, которые, передавая друг другу Эстафету, пронесут Олимпийский огонь по улицам города. Такая честь выпала 110 тверитянам. Среди них по традиции будут не только спортсмены, но и врачи, учителя, студенты, члены общественных организаций. В числе факелоносцев - Виталий Громин, заместитель директора МБУ ФКиС «Объединенная дирекция стадионов». Победитель и призер многочисленных соревнований, физкультурник со стажем на предложение стать участником Эстафеты Виталий Иванович согласился не раздумывая.

- Это огромная честь - удостоиться права встречать Эстафету Олимпийского огня, - отметил Виталий Громин. - Уверен, что все жители Твери испытывают чувство неподдельной гордости за свой город и устроят достойный прием участникам Эстафеты.