Китайская Haval показала новые внедорожники Big Dog и Wey Tank для России

Автор: Александр Волков   
10.04.2021 20:48

Продажи автомобилей Haval в России продолжают демонстрировать стабильный рост: в марте они достигли отметки в 2 833 экземпляра, увеличившись на 77% относительно того же периода прошлого года (1 599 экземпляров). Самой популярной моделью бренда остается интеллектуальный кроссовер Haval F7, владельцами которого стали 1 419 человек в России, что на 64% больше по сравнению с показателем февраля. Компания также выпускает Haval F7x, а также рамные внедорожники Haval H5 и Haval H9.

На этой неделе Haval показал своим российским дилерам новые паркетники Big Dog и Wey Tank. Фотографии новинок в оранжевом цвете кузова с названиями моделей вместо номерных знаков были презентованы на пресс-конференции в Сочи. Через два года модели могуть быть поставлены на конвейер на заводе марки в Туле.

Пресс-служба бренда Haval пока не сообщает о планах компании. Напомним, что в январе текущего года появились данные о том, что китайская марка намерена вывести на российский рынок 5 новых моделей в ближайшие три года, а Haval Big Dog и Wey Tank могут войти в их число.

Отличительной чертой Haval Big Dog (в Китае — B06 Dagou) являются угловатые формы кузова и круглая фронтальная оптика в духе классических внедорожников вроде Gelandewagen и Defender. В моторную гамму внедорожника, выполненного в ретро-стиле, входит 1,5-литровый турбомтор мощностью 159 л.с., а также 211-сильный 2,0-литровый агрегат. Модель имеет полный привод.

Внедорожник Wey Tank 300 построен на архитектуре GW P01, которая также лежит в основе нового Haval H9. По габаритам Wey Tank соответствует отечественному УАЗ «Патриот». Внедорожник имеет такое же оснащение, как и H9