В Приморском крае перевозивший 80 мешков креветок водитель бросил машину и сбежал

Автор: Александр Волков   
03.04.2021 21:54

Солидный «улов» поймали автоинспекторы совместно с пограничниками на Дальнем Востоке. В их сети попались три грузовых автомобиля с тремя тоннами креветок разных видов. Все они оказались нелегально выловленными. Один из водителей пытался прикрыться документами сахалинской компании, второй бросил машину и сбежал.

 

В селе Фроловка были остановлены два автомобиля. При досмотре в одном из них оказалось более 330 кг гребенчатой креветки и свыше 520 кг — северной. В другом грузовике находилось около 300 кг гребенчатой креветки и около тонны — северной. Один из водителей попытался «легализовать» морепродукты, представив документы сахалинской рыбопромышленной компании.

 

Третий перевозчик оказался более хитрым. Он знал координаты постов ГИБДД, так что хотел провезти 900 кг креветок в обход. Тем не менее машину нашли брошенной в поселке Владимиро-Александровское. Сам водитель скрылся, заранее сняв с транспортного средства номера. В салоне микроавтобуса обнаружили 80 мешков креветок в условиях полной антисанитарии.

 

Пограничники оценили общий «улов» весом 3 тонны в 3,5 млн рублей (такова примерная рыночная стоимость всех изъятых креветок), пишет newsvl.ru.