Когда отключат отопление в Москве в 2021 году - график МОЭК

Автор: Александр Волков   
01.04.2021 14:36

Когда отключат отопление в Москве в 2021 году, какого числа по календарю?

Отопление в Москве отключат в конце апреля-начале мая. Точная дата завершения отопительного сезона зависит от температуры наружного воздуха, подготовки к работе в осенне-зимний период 2021-2022. Ведь с 15 марта по 30 апреля 2021 года запланированы к проведению 60 этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях общей протяженностью 288 километров. Таким образом, отключение отопления в Москве будет в конце апреля - начале мая, отключение тепла по адресу проживания (районам) произойдет по расписанию (графику), который можно узнать или уточнить на официальном сайте МОЭК - www.moek.ru.

 

Когда включают и отключают отопление в Москве?

В Москве включают отопление по распоряжению Правительства города, если среднесуточная температура в течение 5 дней держится ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Отключают отопление по тому же принципу — если среднесуточная температура в течение 5 дней держится выше 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.
Работы по включению и регулировке отопления обычно длятся несколько суток. Сначала батареи включают на социальных объектах (в детских садах, школах, больницах, поликлиниках), затем в жилых домах, потом на промышленных предприятиях. Выключают отопление в обратном порядке — сначала на промышленных предприятиях, затем в жилых домах, потом в социальных учреждениях.
В больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной инфраструктуры при необходимости отопление могут дать и раньше начала отопительного сезона.