Моя почта в Mail.ru вход: как войти в почтовый ящик

Автор: Александр Волков   
25.03.2021 12:15

Электронная почта от Mail.Ru является одним из популярных сервисов в рунете. Осуществить вход в свой почтовый ящик Мэйл.Ру позволяет разными способами, в зависимости от возможностей пользователя. Давайте разберемся, как можно войти в почту с компьютера и мобильного устройства.

Часто пользователи забывают свои авторизационные данные, поэтому если у вас тоже возникли с этим определенные проблемы, советуем ознакомиться со следующими статьями.

Вход на почту майл ру (стандартный)

Простой и классический способ попасть в свою почту — использовать главную страницу сайта. Для этого нужно перейти на главную страницу Mail.Ru. Находясь на главной странице найдите слева блок «Почта».

Введите логин, идущий до символа @. Автоматически система будет совершать вход с доменом @mail.ru, но если ваша почта была зарегистрирована через домен @inbox.ru, @list.ru или @bk.ru, выберите соответствующий вариант через выпадающий список.

Укажите пароль и оставьте галочку с «Запомнить», чтобы в следующий раз эти данные повторно не нужно было вводить. Во всех остальных случаях (например, когда компьютером пользуется несколько человек и вам требуется приватность своих писем) галочку лучше снять.

Входящие майл ру: как зайти на свою почту

Для того, чтобы войти на Майл Ру необходимо ввести свой логин и пароль на сайте https://mail.ru/

Маил.ru не работает. Не могу войти во входящие на майл ру

Первое, что необходимо сделать – это убедиться в том, что Интернет-соединение работает. Так же необходимо перезагрузить компьютер и устройство, с помощью которого вы подключаетесь к сети – модем или роутер. Если после этих действий проблема не была решена, необходимо проверить, открываются ли другие сайты – так вы сможете убедиться, что затруднение касается исключительно майл ру.

Если же все остальные сайты работают нормально, проблема может заключаться в браузере.

В случае, если ваш компьютер чист, то ошибка может быть на стороне компании, которая занимается предоставлением услуг по организации Интернет-соединения. Бывает так, что провайдер проводит какие-либо работы, которые могут мешать стабильному соединению с сайтом. Убедиться в наличии проблем или их отсутствия можно связавшись с представителем компании.