Мосэнергосбыт личный кабинет клиента: передать показания

Автор: Александр Волков   
24.03.2021 11:57

Мосэнергосбыт. Как передать показания счетчика в компанию? Самые эффективные способы следующие: через личный кабинет, по телефону, автоматически.

Проще всего передать показания счетчика через свой личный кабинет Мосэнергосбыт. Рекомендуется передавать данные со счетчиков каждый месяц, с 15 по 26 числа во избежании образования задолженности с последующим отключением Вас от источника.

Передача показаний через интернет выглядит следующим образом:
Войдите в Личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта. 
Выберите «мой счетчик» и далее «передача показаний».
В открывшуюся форму введите актуальные данные на текущий момент.

Кроме того, показания счетчика можно сообщать по телефону, воспользовавшись голосовым меню.

Передача показаний по телефону:

Необходимо позвонить на номер: +7(495)-981-981-9.
Прослушать приветствие автоматизированной системы.
Произнести команду «Показания» (можно, «Передать показания»).

Электросчетчик передающий показания

Счетчики электроэнергии с дистанционным снятием показаний Сравнительно недавно на российском рынке электротехники появились счетчики с дистанционным снятием показаний. Они позволяют не задумываться о передаче данных по приборам учета каждый месяц, а выполняют эту работу самостоятельно. От владельца потребуется только отправка в энергосбытовую компанию первых показаний, после чего устройство эту работу берет на себя. Для первой отправки требуется нажать кнопку на лицевой панели и зайти в личный кабинет. Если в течение 20 минут-получаса не пришло сообщение в личном кабинете, нужно повторять операцию до тех пор, пока не будет уведомления об успешном соединении. После никаких действий не требуется