ПФР личный кабинет физического лица: вход и услуги

Автор: Александр Волков   
23.03.2021 10:42

ПФР личный кабинет это государственный сервис Пенсионного фонда России для контроля текущего состояния пенсионного счета для физических лиц по средствам личного кабинета pfrf ru. Так, при помощи его, осуществляются практически все государственные услуги, которые предоставляются Пенсионным фондом РФ, доступные в онлайн режиме.

Для входа используйте Вашу учетную запись на Госуслугах (либо осуществите авторизацию через https://es.pfrf.ru)

Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР.

В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР, а именно подать следующие заявления в территориальные органы ПФР:

о назначении пенсии
о доставке пенсии
о выплате за счет средств материнского (семейного) капитала
Граждане, которые еще только формируют свою будущую пенсию, имеют возможность в Личном кабинете гражданина получать информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе о сумме страховых взносов, уплаченных их работодателем (работодателями).

Как попасть на прием в ПФР, пересчитать пенсию

Посредством Личного кабинета гражданина также можно направить интернет-обращение в ПФР по интересующему гражданина вопросу.

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только если нет возможности получить необходимую услугу дистанционно через личный кабинет.

Справочная информация о выплатах и услугах предоставляется по телефонным номерам отделений Пенсионного фонда России, указанным на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».