Отслеживание почтовых отправлений по трек номеру: как узнать где посылка

Автор: Александр Волков   
21.03.2021 19:22

Трек-код (код или номер отслеживания) — это уникальный почтовый идентификатор, по которому возможно отследить почтовое отправление с точностью до сортировочного центра. Трекинг посылок — это механизм определения текущего статуса отправления с подпиской на отслеживание почтовых отправлений и посылок.

Чтобы узнать, где находится ваша посылка или письмо, введите трек-номер на сайте почтового ператора. Также вы можете воспользоваться мобильным приложением, и вам будут приходить уведомления о передвижении ваших посылок.

Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке.

Если по вашему трек-номеру нет информации, возможно, прошло еще слишком мало времени с момента отправки, и информация скоро появится. Попробуйте повторить попытку позже. Для того, чтобы получать актуальную информацию по вашей посылке, зарегистрируйтесь на сайте Почты России и подпишитесь на уведомления по вашему трек-номеру.

Если у вас нет трек-номера, отследить посылку или письмо не получится. Адрес и фамилия получателя для этого не подходят. В таком случае попробуйте обратиться в ваше почтовое отделение: возможно, посылка или письмо уже доставлены.

Если прошло много времени, а посылка, бандероль или письмо так и не прибыли, нужно подать заявление на розыск.