Расписание ЕГЭ 2021 официальное с 31 мая по 25 июня

Автор: Александр Волков   
09.03.2021 20:42

Основной период ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня.

ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике - на 11 июня, по обществознанию - 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам - на 18 июня.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") пройдет в два дня: 21 и 22 июня.

Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день - 17 июля.

Согласно официальному расписанию экзаменов, выпускники, которые не планируют поступать в вуз, должны будут сдать только русский язык и математику. Знания можно будет продемонстрировать 25 и 28 мая соответственно. Резервные дни - 8 и 16 июня. Дополнительные периоды намечены на середину июля (13 и 17 июля) и первую половину сентября (с 3 по 15 число).

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы. ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике