YouTube: видео видеохостинга Ютуб с новой рекламой - новости главной страницы

Автор: Александр Волков   
06.03.2021 11:55

Смотреть Youtube бесплатно в хорошем качестве: как смотреть ютуб в ТВ режиме

Далеко не все знают, что YouTube оснащён адаптированным под TV интерфейсом. Данная функция призвана сделать просмотр видеороликов более комфортным на телевизоре, а также предусматривает дистанционное управление с помощью смартфона или планшета.

 

Для того, чтобы переключиться в TV режим, достаточно сделать правый клик по окну проигрывателя YouTube и в появившемся списке выбрать «Всплывающее окно».
Появившийся интерфейс оснащён расширенной панелью управления воспроизведением и навигацией с возможностью использования горячих клавиш.

Другой способ перейти в TV режим — перейти на адрес youtube.com/tv

Ютуб видеохостинг: как смотреть бесплатно в хорошем качестве

Для того, чтобы использовать смартфон в качестве пульта ДУ, потребуется соответствующая приставка (xBox 360, PS3, медиаплеер с возможностью запуска YouTube и т.п.), причём находиться они должны, ожидаемо, в одной сети. В настройках TV интерфейса YouTube нужно выбрать пункт «Связать устройство», после чего перед вами появится код. Теперь, если у вас Android, нужно запустить приложение YouTube, выбрать в настройках «Добавить YouTube TV» и ввести код.

Универсальный способ через мобильный браузер: ввести в адресной строке youtube.com/pair и набрать предоставленный код. Теперь можно управлять воспроизведением YouTube на телевизоре с мобильного.

 

Ютуб: видео видеохостинга YouTube с новой рекламой

На YouTube появилась новая реклама. Любителям послушать ролики фоном придется несладко Речь идет об аудиорекламе. Сейчас компания проводит с ней заключительные тесты. О добавлении нового рекламного формата рассказали в блоге Google (владеет YouTube). В отличие от обычной видеорекламы, которая есть на платформе, аудиореклама подразумевает использование статичной картинки (или максимально простой анимации, которая не несет основной смысловой нагрузки) и закадрового голоса. По сути, получается реклама, которую используют на радио.

Новый формат нацелен на пользователей, которые обычно не смотрят ролики на YouTube, а только слушают их в фоновом режиме. Это означает, что с большей вероятностью аудиореклама появится в музыкальных клипах, подкастах или YouTube Music.

В Google считают, что звуковые кампании будут так же эффективны, как и визуальные — они повлияют на решение заинтересованных пользователей сделать заказ. Ранние тесты с участием объявлений различных компаний это подтверждают. Не исключено, что YouTube будет показывать целевую рекламу с ориентировкой по музыкальным жанрам — k-pop, латиноамериканской музыке и другим направлениям. По словам руководителя музыкального отдела YouTube Лайора Коэна, сейчас на YouTube зарегистрировано более двух миллиардов пользователей и каждый из них смотрит хотя бы одно музыкальное видео в месяц.