Сборная России заняла второе место в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место

Автор: Александр Волков
05.03.2021 19:37

Сборная России по биатлону представляет Россию на международных турнирах по биатлону. Управляется Союзом биатлонистов России. Впервые была собрана в 1992 году. Является правопреемницей сборных СССР и так называемой «объединённой команды» по биатлону

В связи с решением Спортивного арбитражного суда российские спортсмены выступают под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При церемонии награждения спортсменов будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта вместо гимна России.

Сегодня, 5 марта, стало известно: российские спортсмены Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов выиграли серебро в эстафете 4 по 10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в немецком Оберстдорфе.

Первое место заняли норвежские лыжники Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Клебо с результатом 1 час 52 мин. и 39 сек. Россияне уступили им 12 сек. Третье место заняли французы.