Модернизированные "Lada Largus" добрались до дилерских центров

Автор: Александр Волков   
01.03.2021 13:45

Модернизированные Lada Largus добрались до дилерских центров, сообщают соцсети

LADA Largus — российский автомобиль малого класса, представляющий собой приспособленный под российский рынок автомобиль Dacia Logan MCV первого поколения 2006 года, выпускавшийся в Румынии. Совместный проект Renault и «АвтоВАЗ» на платформе В0 переименована в global access platform.

Новая "Лада Ларгус" 2021 цена

4 февраля на "Автовазе" стартовало серийное производство обновленного семейства Lada Largus. Первым автомобилем, который сошел с конвейера, стал Lada Largus Cross

В компании уточнили, что Lada Largus получил новую панель приборов, руль, мультимедийную систему и передние сиденья с развитой боковой поддержкой. Также автомобиль преобразился внешне: у него появились обновленные передний бампер, капот, передние крылья, решетка радиатора, фары, диски колес и наружные зеркала.

Старт продаж ожидается в марте.

АвтоВАЗ пока не назвал конкретной даты начала продаж Lada Largus FL, однако, судя по фотографиям, появившимся в паблике AvtoVAZ News во ВКонтакте, дилеры завода уже начали размещать демонстраци­онные машины в шоурумах. Первыми у дилеров появились Ларгусы в максималь­ных комплектациях.

Базовая стоимость обновлённого Lada Largus Cross в пятиместном варианте, озвученная заводом 19 февраля, составляет 865 900 рублей. Один из дилеров АвтоВАЗа в Алтайском крае выставил на продажу Largus Cross по цене 981 900 рублей, а к примеру, в Красноярске можно приобрести универсал за 1 044 201 рубль, ещё на одном ценнике без указания географической принад­лежности видна цифра в 941 900 рублей. Заметная разница в цене связана с установкой на демонстраци­онные экзем­пляры опциональ­ных пакетов, наполнение и цена которых заводом пока не раскрыты