Электронная регистратура Московской области, запись на прием к врачу через интернет

Автор: Александр Волков   
27.02.2021 16:35

Портал госуслуг в сфере здравоохранения Московской области предоставляет целый комплекс ценных функций и полезной информации. Особенно удобной стала электронная регистратура zdrav.mosreg.ru, с помощью которой жители г. Москвы и Подмосковья могут записаться на прием к врачу через Интернет.

Для записи к врачу необходимо авторизоваться на официальном сайте электронной регистратуры https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ по данным полиса обязательного медицинского страхования. В зависимости от его типа будет предложена форма внесения данных. В ней необходимо указать его номер и дату своего рождения.

После авторизации в электронной регистратуре Московской области появится перечень заведений, к которым прикреплен пациент, для записи к врачу необходимо:

Выбрать нужное медицинское учреждение.

Нажать на кнопку меню «Записаться на прием».

Выбрать специализацию врача из предложенного списка. Указать Ф. И. О. специалиста. Откроется расписание с доступными датами и временем приема.

После выбора даты появится окно проверки указанных данных. Для получения талона требуется указать адрес электронной почты и нажать кнопку «Подтвердить запись на прием». На экране появится электронный талон, который можно распечатать.

Талон, полученный через портал zdrav.mosreg.ru, распечатывать нет необходимости, данные о записи уже внесены в электронную регистратуру, в назначенное время приема амбулаторная карта пациента будет находиться у доктора. Если необходимое медицинское учреждение отсутствует в списке, требуется прикрепиться к нему. Это можно сделать на портале или при личном посещении учреждения.

Вызов врача на дом

С помощью электронной регистратуры zdrav.mosreg.ru можно сделать вызов врача на дом. Порядок действий практически такой же, как и при записи на прием: После авторизации по номеру полиса необходимо выбрать из списка медицинских учреждений, к которым прикреплен пациент, нужное и активировать меню «Вызвать врача на дом».

Важно! При подаче заявки после 13:00 вызов врача может быть перенесен на следующий день. Запись к врачу по телефону горячей линии Записаться к врачу Московской области можно по бесплатному телефону горячей линии портала здравоохранения 8-800-550-50-30. В колл-центр можно обратиться по любому вопросу, связанному с работой электронной регистратуры zdrav.mosreg.ru.

Отменить запись к врачу

Для отмены записи к специалисту необходимо в личном кабинете электронной регистратуры zdrav.mosreg.ru выбрать пункт «Вызов и записи». В информационном поле талона доступны две кнопки – «Отменить запись» и «Изменить запись». Нужно выбрать «Отменить запись» и подтвердить отмену. К