Личный кабинет Мосэнергосбыт, вход в личный кабинет

Автор: Александр Волков   
23.02.2021 20:32

Личный кабинет Мосэнергосбыт (Mosenergosbyt) предоставляет своим клиентам широкие возможности:

контролировать баланс, избегая просрочки и задолженности; оплата услуг без комиссии и переплат; детализация платежей за каждый месяц; подача обращений, претензий и жалоб; обратная связь и поддержка клиентов компании; поиск ближайшего отделения обслуживания

 

Регистрация для физических лиц проста и понятна, поэтому не займет у Вас много времени. Начнем разбирать детальные действия создания учетной записи плательщика в личном кабинете (в дальнейшем — ЛК):

Введите в адресную строку https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/ или нажмите на эту ссылку;

Высветится официальный сайт. Обратите внимание на большую кнопку «Зарегистрироваться» в правом нижнем углу и нажмите на неё;

Произойдет переадресация и отобразится следующая форма с пустыми окнами, которые необходимо заполнить-

В связи с объединением личных кабинетов АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» вход для физических лиц будет называться «Единый личный кабинет» и будет осуществляется следующим образом:

Введите в поисковой строке https://my.mosenergosbyt.ru/auth

В появившемся окне введите свой логин (телефон или email) и пароль от вашего лк; Нажмите войти.

Передать показания счетчика

Через официальный сайт Мосэнергосбыт можно передать показания счетчиков за несколько минут круглосуточно, в любой день как в выходные так и в праздничные дни. Это очень удобно, поскольку теперь нет необходимости стоять в длинных очередях. Все, что необходимо сделать, это зарегистрировать личный кабинет клиента Мосэнергосбыта, который доступен всем жителям Москвы и Московской области.

Передача показаний электросчетчика по лицевому счету через личный кабинет клиента на сайте Мосэнергосбыта

Чтобы передать показания электроэнергии через сайт Мосэнергосбыта, необходимо войти в личный кабинет клиента и нажать на кнопку «передать показания». Далее необходимо ввести номер лицевого счета, который указан на квитанции, а также адрес, по которому вы оплачиваете коммунальные услуги.

Передача показаний через личный кабинет Мосэнергосбыт – самый простой способ, который доступен каждому жителю Москвы и Московской области в любое время дня и ночи, а также в выходные и праздничные дни.

Как передать показания электросчетчика в Мосэнергосбыт по телефону

Телефон для передачи показаний счетчика в Мосэнергосбыт – 7 (499) 550-9-550. Необходимо позвонить по этому номеру и просто продиктовать показания оператору. Показания счетчика будут внесены в базу, и Вам больше не придется предпринимать какие-либо действия.