Дацик — Тайсон Дижон: видео боя, кто победил

Автор: Александр Волков   
22.02.2021 23:04

20 февраля в концертном зале "Вегас Сити Холл" состоялось одно из главных событий года в мире бокса. Там прошел "Бойцовский турнир РЕН ТВ".

Коэффициенты и ставки на бой Вячеслав Дацик — Тайсон Дижон

Букмекеры видимо знают, как оценивать шансы боксеров, поединок между которыми возможен только в рамках таких проектов, как Кинг Ринг. Серьезным фаворитом в данном поединке выступает Тайсон Дижон, победа которого оценивается кэф. 1.60, а кэф. на победу Дацика составляет 2.05.

Видео боя

Вячеслав Дацик — боец ММА

Вячеслав Дацик, 40-летний боец из г. Санкт-Петербург по прозвищу “Рыжий Тарзан”. В молодости Дацик занимался дзюдо и тхеквондо, чуть позже полюбил тайский бокс и даже состоял в Федерации тайского бокса. В смешанных единоборствах дебютировал в 1999 году и сразу получил широкую известность, нокаутировав Андрея Арловского, хотя уступал тому по ходу боя в одну калитку. Ряд боев Дацика не попал в официальную статистику Sherdog, часто из-за различных дисквалификаций ввиду неадекватного поведения и нарушения правил. А, например, проигранный бой с таким бойцом, как Артем Тарасов, официален, хотя и вызвал массу вопросов. Тем не менее его рекорд составляет 6:8, причем все бои завершились досрочно. Крайний бой провел в ноябре 2019 года, одержал победу над Андреем Кирсановым.

Победа Вячеслав Дацик — 2.05

Тайсон Дижон — африканский мастер бокса и кикбоксинга

Тайсон Дижон, 34-летний боксер из Камеруна. В поединке по правилам ММА на турнире, который проходил в Казахстане в 2018 году, Тайсона представляли очень громко, объявляя его чемпионом Африки по кикбоксингу, чемпионом Камеруна по боксу, вице-чемпионом К-1 в Африканском регионе, однако Тайсон буквально через несколько секунд оказался на спине и за пару минут капитулировал перед Максимом Коноваловым. Выступал в весе до 84 кг. Его рекорд по профессиональному боксу составляет 3:0 (хотя его профиля на boxrec нет), по ММА – 2:0 по одним данным и 0:1 на sherdog (тот самый бой с Коноваловым).

Победа Тайсон Дижон — 1.60