Новый Nissan Qashqai 2021: фото, цена, комплектации и цены

Автор: Александр Волков   
16.02.2021 15:22

Ниссан Кашкай 2021 года довольно серьезно выделяется на фоне конкурентов Mitsubishi ASX и Kia Sportage. Японский кроссовер помимо стандартного оборудования, которое можно встретить и в указанных моделях, предлагает фирменные сервисы от Yandex типа встроенной навигации и систему полуавтономного управления. При этом цена на Qashqai довольно демократичная: в России паркетник предлагают за минимальные 1,35 миллиона рублей. Уже в «базе» вместе с японской моделью доступны двухзонное климатическое оборудование и светодиодная светотехника. В максимальных комплектациях появляются мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином, множество систем безопасности, кожаная отделка, панорамная крыша и другое оборудование. В России Qashqai доступен с двумя моторами объемом 1,2 и 2 литра. Опционально последний агрегат сочетается с полным приводом.

На этой неделе компания Nissan опубликовала видео, посвящённое крос­соверу Qashqai нового поко­ления, где продемон­стрировала некоторые детали его внешности. Вседорожник получит полностью перера­ботанный интерьер и оконча­тельно перейдёт на гибридные установки.

Nissan Qashqai должен стать первой моделью японской фирмы на европей­ском рынке, которая будет оснащаться фирменной установкой e-Power. В её состав войдут полутора­литровый бензиновый турбомотор и электро­двигатель, но ДВС будет выполнять функцию генератора электри­чества и не получит прямого доступа к ведущим колёсам — их вращением займётся 190-сильный электро­агрегат.

Премьера нового Ниссан Кашкай 2021 года состоится 18 февраля