Лада Нива Тревел: новая модель стартовала

Автор: Александр Волков   
15.02.2021 07:04

АО "Lada Запад Тольятти" (бывшее СП "АвтоВАЗа" с General Motors – ЗАО "GM-АвтоВАЗ", производит внедорожники Lada Niva) запустило серийное производство внедорожника под новым именем Lada Niva Travel, сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".

 

Автомобили обновленной версии, в частности, имеют новый капот с более объемными выштамповками, крупноячеистой решеткой радиатора и новыми фарами; более рельефный бампер с полностью светодиодными задними фонарями

Все автомобили Lada Niva Travel оснащены системой постоянного полного привода.

Первым выпущенным автомобилем стал Niva Travel в исполнении off-road.

На заводе «Lada Запад Тольятти» стартовало производство обновленной Lada Niva Travel. Первым серийным автомобилем, сошедшим с конвейера предприятия, стал внедорожник в версии Off-road.

Lada Niva Travel получила новый капот с крупноячеистой решеткой радиатора и новый дизайн передней оптики в стиле Toyota RAV4. Внешность внедорожника дополнили боковые молдинги и новые колесные диски с накладками на арках. Задняя часть Нивы отличается полностью светодиодными фонарями и новым рельефным бампером. Для комфорта водителя и пассажиров инженеры АвтоВАЗа оснастили Niva Travel новыми сиденьями, кондиционером и мультимедийной системой.

 

О старте продаж Lada Niva Travel будет объявлено дополнительно.

Niva Travel в модификации Off-road оборудуется дополнительным пластиковым обвесом черного цвета, который предназначен для защиты кузова в условиях бездорожья. Кроме того, офф-роуд версия предусматривает наличие внедорожных покрышек и шноркеля.

 

 

Все обновленные внедорожники оснащены системой постоянного полного привода с возможностью механической блокировкой межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач. По словам представителей концерна, компактные размеры, оптимальное расстояние между осями, а также высокий клиренс и энергоемкая подвеска позволят обновленной Lada Niva Travel передвигаться в условиях бездорожья с максимальным комфортом.