Бавария - Тигрес: где смотреть прямой эфир онлайн

Автор: Александр Волков   
11.02.2021 09:39

11 февраля 2021 года. Аль-Райян, "Эдьюкейшн Сити Стэдиум" Клубный ЧМ. Финала "Бавария" (Мюнхен) - "Тигрес УАНЛ" (Монтеррей). Финал клубного чемпионата мира будет показывать «Окко Спорт».

Впервые в истории представитель центральноамериканской федерации добрался до финала клубного чемпионата мира ФИФА. Первопроходцами стали "Тигры" из Монтеррея, сумевшие благодаря единственному голу заслуженного ветерана Жиньяка одолеть "Палмейрас".

 

Теперь мексиканцев ждет еще более суровое испытание – в другом полуфинале предсказуемо победила "Бавария". Для мюнхенцев кубок КЧМ может стать шестым крупным трофеем года (хронологически, конечно, получилось не так красиво, но суть вы уловили). "Эта победа станет вишенкой на торте, - мечтает Роберт Левандовски, забивший оба гола египтянам два дня назад. — У нас есть шанс стать всего лишь второй командой в истории, взявшей все шесть главных трофеев в году. Мы очень близки к легендарному достижению, поэтому будем стараться изо всех сил". По прогнозам немецких СМИ, состав "Баварии" по сравнению с полуфиналом не поменяется. Травм в игре с "Аль-Ахли" удалось избежать, и сейчас у Флика все равно в распоряжении все сильнейшие, кроме оставшихся в Мюнхене Горецки с Мартинесом. Интересно, что сразу четверо игроков рекордмайстера (Алаба, Мюллер, Нойер и Боатенг) могут стать двукратными обладателями трофея. Семь с лишним лет назад блестящая команда Пепа Гвардиолы победила в Марракеше местных чемпионов со счетом 2:0, а указанные выше игроки уже тогда играли в основе. Как летит время... У тренера "Тигрес" Рикардо Ферретти тоже вроде бы нет резона менять выигравший состав. Самые известные за рубежом игроки команды точно выйдут в старте: и Жиньяк, и бывший спартаковец Кариока, и поигравший в бундеслиге Сальседо. У последнего, кстати, есть опыт победы над "Баварией". В финале кубка-2019 "Айнтрахт" с мексиканцем в основе сенсационно обыграл мюнхенцев со счетом 3:1! Официальный твиттер франкфуртского клуба уже передал привет Карлосу и пожелал удачи в еще одном антибаварском финале.