"Аякс" сделал "Спартаку" встречное предложение по трансферу Промеса

Автор: Александр Волков   
29.01.2021 13:09

Как сообщают СМИ, "Аякс" сделал встречное предложение "Спартаку" по трансферу Промеса.

Квинси Антон Промес - нидерландский футболист, атакующий полузащитник и нападающий амстердамского «Аякса» и сборной Нидерландов.

Самый результативный легионер в истории московского «Спартака». Лучший бомбардир чемпионата России сезона 2017/18. Лучший игрок чемпионата России по системе «гол+пас» в сезонах 2016/17 и 2017/18. Входит в число 25 лучших бомбардиров чемпионата России за всю историю турнира.

"Аякс" готов расстаться с футболистом за 16 млн евро. Отмечается, что "Спартак" готов заплатить за 9-10 млн евро.

Ранее стало известно, что красно-белые договорились с Квинси об условиях личного контракта. Для завершения сделки "Спартаку" лишь осталось прийти к соглашению с "Аяксом".

О возвращении голландца в московский клуб заговорили после назначения на пост спортивного директора Дмитрия Попова, который и привёл в своё время Квинси в «Спартак». Из-за определённо натянутых отношений между Поповым и Газизовым, каждый из них будет стараться на благо клуба, ведь известно, что многие процессы в «Спартаке» решаются после недовольства или наоборот одобрения массой болельщиков. Так, например, было с уходом Глушакова.

Теперь переходим к мнению главного тренера «Аякса». На вопрос о возможном уходе Квинси он заявил: «Промес - один из моих игроков. Его футбольные качества соответствуют высокому уровню игры, которую демонстрирует «Аякс». Пока футболист находится в нашей команде, я на него рассчитываю»