Айфон 13 дата выхода, цена

Автор: Александр Волков   
15.02.2021 07:51

Дата выхода iPhone 13

Если дата выпуска iPhone 13 будет соответствовать модели Apple для предыдущих запусков, мы увидим, что это устройство появится на полках в сентябре-октябре 2021

 

Представьте себе, что iPhone 12 был последним поколением телефонов Apple, которые имели физический порт зарядки в каждой модели. Это шокирующая мысль, но Apple может начать постепенно отказываться от портов Lightning, начиная с одной из моделей iPhone 13, и USB Type — C не будет там, чтобы заменить его.

Да. Один беспортовый iPhone появится в следующем году. Не будет USB-C. В конце концов, когда-нибудь они все будут без портов.13 мая 2020 года. Вместо этого в твите от tipster Jon Prosser ясно сказано: в 2021 году будет один iPhone без портов, говорит он, и в конечном итоге все они пойдут этим путем.

Технические характеристики iPhone 13

Почти ровно год назад Apple купила модемный бизнес Intel за 1 миллиард долларов. Это был единственный разумный курс действий для Купертино, который годами судился с Qualcomm по патентным спорам, что оставляло некоторые модели iPhone в заметном сетевом недостатке по сравнению с современными телефонами Android.

Apple и Qualcomm, конечно, в конечном счете помирятся, но это не имеет значения — производитель iPhone хочет контролировать свою собственную судьбу, а не быть обязанным поставщику, с которым у него в лучшем случае слабые отношения.

К моменту выпуска iPhone 13 эта команда будет работать под руководством Apple уже почти два с половиной года, что сделает 2021 год самым ранним, когда она сможет запустить свои первые телефоны с собственным модемом на борту.

Touch ID?

Аналитик Apple Минг-Чи Куо считает, что компания работает над iPhone с Face ID и датчиком отпечатков пальцев. Поэтому один из iPhone 2021 будет иметь одновременно технологию Face ID и Touch ID на борту.

Touch ID вернется в виде подэкранного датчика на дисплее внизу в центре (где ранее располагалась кнопка Home). На это указывает использование Touch ID в новом iPad Air, где датчик встроен в кнопку питания.

Ожидаем увидеть улучшенную стабилизацию и качественные объективы камеры на 40-64 Мп. Предполагается блок из 4 камер. Вся линейка iPhone 2021 будет иметь те же сенсоры, что и iPhone 12 Pro Max. А это означает улучшение качества съемки в более бюджетных вариантах.

Использование улучшенной стабилизации во всех моделях улучшит съемку при слабом освещении, дрожание камеры уменьшится. По слухам, будет увеличен оптический зум. По словам аналитика Минг-Чи Куо, в моделях Pro будет использован 6-элементный сверширокоугольные объективы с диафрагмой f/1.8 и возможностями автофокусировки.

Ожидается внедрение технологии 120 Гц (частота мерцания экрана) во все устройства линейки 2021 года. Это уже стало возможным благодаря переходу на технологию OLED с пониженным энергопотреблением LTPO.

Дисплеи LTPO потребляют меньше энергии и отображают картинку с частотой 120 Гц без какого-то значительного «опустошения» батареи. Две модели с LTPO могут быть версии Pro и с дисплеем ProMotion 120 Гц.

После выхода в 2017 году вместе с iPhone X еще одной модели iPhone 8, политика Apple в отношении наименований своей продукции стала довольно запутанной. Не состоялся выход iPhone 9. После iPhone X мы перешли на XS, XS Max и XR, а затем на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Будущая линейка iPhone 2021 года может иметь название iPhone 12s или iPhone 13. И включать 4 модели: iPhone 13, iPhone 13 mini, Pro и Pro Max.

Вся линейка новых iPhone будет представлена осенью 2021 года, и компания, вероятно, вернется к традиционному сентябрьскому запуску. Как мы помним, линейка iPhone 12 не была представлена в сентябре из-за пандемии и задержек в поставках от производителей.

Предварительный заказ на iPhone 13 обычно можно сделать в первые 24 часа сразу после презентации. А старт продаж — через 1-3 недели после анонса.

Складывается впечатление, что в iPhone 13 (2021) компания Apple исправит все свои «косяки» и «болячки», которые есть в iPhone 12: устаревший 5G-модем X55, маленький аккумулятор и малая автономность, экран не 120 Гц, отсутствие датчика Touch ID