Киберпонедельник 2021 дата проведения в России приближается

Автор: Александр Волков   
23.01.2021 20:08

Впервые Киберпонедельник появился в 2005 году на родине распродаж – в Америке. Проводится акция сразу после Чёрной Пятницы в конце ноября.

Слово Cyber обозначает «связанный с компьютером и интернетом». Поэтому в буквальном переводе Cyber Monday – это компьютерный или интернет понедельник.

Приставку «кибер» понедельник получил неспроста. После Чёрной Пятницы американские клерки выходили в офисы и тратили свое рабочее время на поиски скидок в интернет-магазинах. Поэтому маркетологи решили продлить время распродаж еще и на понедельник.

Киберпонедельник 2021 дата

В России распродажу было решено перенести на 2 месяца вперед – на январь следующего года. В 2021 году Киберпонедельник в России выпадает на 25 января, а в остальных странах на 29 ноября 2021 года.

Поэтому, если хотите найти скидки на Aliexpress, iHerb, Huawei, SHEIN, Gearbest и других иностранных магазинах – ориентируйтесь на конец ноября.

Российские магазины Эльдорадо, М.Видео, Адамас, Детский мир, Л’Этуаль, Toy.ru и другие проводят Cyber Monday Sale в январе. Обратите внимание, что продавцы могут начать Киберпонедельник раньше официальной даты