Дистанционное обучение в Москве: будет или нет в феврале

Автор: Александр Волков   
22.01.2021 07:45

Дистанционное обучение в столичных вузах, подведомственных правительству Москвы, продлено до 6 февраля, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Транспортные карты учащихся останутся заблокированными.

Это решение Собянин объяснил тем, что ранее Минобрнауки установило до 6 февраля дистанционного формата срок обучения в федеральных вузах.

«До этой же даты продлевается «дистант» и в вузах, подведомственных правительству Москвы», — сообщил мэр.

Дистанционное обучение в Москве колледж

С 22 января к обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении Правительства Москвы. Указ об этом подписал Сергей Собянин.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм. Последнюю неделю ежедневно выявляется две — четыре тысячи новых случаев заражения ковидом, что значительно меньше, чем в конце декабря. Ощутимо снизилась и госпитализация — 1200–1300 человек в день против 1500–1800 в предпраздничные и праздничные дни», — написал Мэр Москвы в своем блоге.


Транспортные карты учащихся будут разблокированы, и они снова смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте