Проверить штрафы ГИБДД можно на официальном сайте онлайн

Автор: Александр Волков   
18.01.2021 22:24

Проверка и оплата штрафов ГИБДД на официальном сайте онлайн. Данный способ наиболее прост в использовании для того, что бы проверить штрафы ГИБДД по номеру автомобиля нужно заполнить форму проверки из двух пунктов:

Государственный регистрационный номер транспортного средства;
Серия и номер свидетельства регистрации машины;
Подтвердить, что вы не бот (ввести капчу)

 

Преимущества проверки штрафов ГИБДД онлайн в 2021 году

Экономия времени;
Можно узнать штрафы в любом регионе РФ;
Проверка штрафов водителя транспортного средства, который находился за рулем.

Как узнать штрафы ГИБДД по гос номеру автомобиля онлайн на официальном сайте Госавтоинспекции?

Чтобы проверить штрафы ГИБДД по госномеру нужен доступ к интернету, а также свидетельство о регистрации. На официальном портале работает услуга для россиян, где штрафы ГИБДД можно проверить онлайн.

Перейдите на страницу проверки на официальном сайте ГИБДД. Удобнее перейти именно по этой ссылке, так вы попадете сразу на нужную страницу с формой проверки штрафов, а не на главную страницу портала. 

Укажите нужные сведения в форме проверки штрафов на сайте ГИБДД. Обратите внимание, в 2017 году форма стала работать корректно и без ошибок.
Точно указывайте цифры регистрационного знака, свидетельства регистрации. В случае ошибки ввода знаков капчи придется заново вводить все данные.
Далее жмите кнопку «Запросить».

 

Поиск и оплата штрафов доступна также на сайте мос.ру

Для осуществления поиска введите хотя бы одно значение: Поиск по ВУ/СТСПоиск по номеру постановления

С 01.01.2016 в соответствии с п.1.3 статьи 32.2 (Исполнение постановления о наложении административного штрафа) КоАП РФ, Вы можете оплачивать административные штрафы в размере половины суммы, наложенного административного штрафа не позднее двадцати (20) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Если у Вас возникли вопросы при оплате штрафа со скидкой, просьба обратиться в орган власти, выставивший начисление

Скидка на штраф ГИБДД 50 процентов сколько дней 2021

В течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа вы платите только половину суммы.

С 1 января 2016 года все нарушители, которым будет выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, получат квитанцию с полной суммой штрафа. Однако внизу документа будет приписка о возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придется платить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.

Некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое:

любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

отказ от медицинского освидетельствования;

повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

повторный проезд на красный свет;

выезд на встречную полосу автомобильного движения;

повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Нарушение считается повторным, если оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течение последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз – скидки у вас не будет