АвтоВАЗ сообщил о скором дебюте новой Lada Niva Travel

Автор: Александр Волков   
11.01.2021 17:01

«АвтоВАЗ» намекнул на скорый дебют Lada Niva Travel

"Представляем Вам новый внедорожник LADA Niva Travel. У новой LADA Niva Travel все тот же решительный характер, мощь полного привода и постоянная готовность к приключениям. Но теперь – в динамичном и современном облике, с системами безопасности и комфорта, способными примирить крутой нрав внедорожника с реальностью большого города

С возвращением легендарного названия Niva в семью LADA мы открываем новую страницу в его истории. Мы уверены, что в ближайшие годы с этим именем будет связано много важных и интересных новостей", - говорится в сообщении АвтоВаза.

Отмечается, что автомобили в исполнении Off-road штатно комплектуются шноркелем, внедорожными шинами и защитным «обвесом» из неокрашенного пластика по низу кузова. Вне зависимости от версии новая Niva Travel серийно оснащается системой постоянного полного привода с механической блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей. В салоне автомобиля появились новые сиденья и мультимедийная система, а также более мощный кондиционер; улучшились шумо- и виброизоляция.

"Нива тревел" 2021 цена

Цены на новую "Ниву" компания пока не раскрывает.

Напомним, что АвтоВАЗ ранее изменил название старой «Нивы». Этот внедорожник, выпускающийся с 1977 года, долгое время был известен под двумя именами. На родине его называли ВАЗ-2121 «Нива», а в других странах машина была известна, как «Лада Нива».

Бывшая «Шеви Нива» получила новый дизайн и название Lada Niva Travel, а классический внедорожник впредь будет продаваться как Lada Niva Legend