Морозы в Москве в 2021 году начнутся уже в ближайшие дни

Автор: Александр Волков   
09.01.2021 07:58

В Москву на следующей неделе придут аномальные морозы. По данным синоптиков, уже в понедельник, 11 января, под утро температура понизится до минус 15 — минус 20, а днем будет не выше минус 12-17. Следующей ночью и вовсе похолодает до минус 20-25, а местами даже до минус 27

 

Морозы в Москве 2021

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова отметила, что это будут самые холодные дни с начала зимы. При этом температура все равно останется теплее климатической нормы этого времени года.

По ее словам, температура в Москве на следующей неделе может опуститься до 10–12 градусов ниже нуля. В области воздух похолодает до минус 14 градусов.

Позднякова уточнила, что похолодание начнет сказываться в Московском регионе уже к концу текущей недели. 9 января температура в Москве составит минус 5–7 градусов, а в ночь на 10 января опустится до 6–8 градусов мороза. Будет дуть северный ветер, из-за чего воздух будет казаться холоднее.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Московский регион на следующей неделе ждет максимальное похолодание с начала зимы, которое придет из-за действий антициклона и циклона. Об этом рассказали опрошенные РБК специалисты.

«Таких морозов мы не видели несколько лет, последние зимы у нас были очень теплые. Мы окажемся в логове сибирской зимы», — предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Ночью температура упадет до минус 20–25 градусов. Днем воздух прогреется до 13–15 градусов ниже нуля