Войти в почту Майл ру: все способы

Автор: Александр Волков   
23.12.2020 20:11

Регистрация на интерактивной площадке Майл.ру на компьютере либо смартфоне позволяет пользоваться личным почтовым ящиком и прочими сервисами, доступными в системе Mail.ru Group. Пользовательская база сайта с каждым днём все больше растёт, так как эта система обладает множественными дополнительными преимуществами и полезными сервисами. Прохождение регистрационной процедуры открывает доступ ко многим функциям. Авторизоваться в личном кабинете Майл.ру можно как с помощью стационарного компьютера, так и через мобильное устройство. Основное требование – наличие подключения к интернету.

Майл почта ру вход

Для авторизации в личном кабинете Майл.ру нужно выполнить такие действия:

На главной странице найти клавишу с надписью «Вход» и нажать на неё.
В открывшейся форме входа записать реквизиты логина и пароля, после чего кликнуть по кнопке «Войти».
После обработки запроса на сайте откроется главная страничка пользовательского профиля.

В почте, Облаке и остальных сервисах портала Mail.ru nfr;t появилась функция входа в аккаунт по QR-коду. Ее можно использовать как альтернативу паролю.

Вход по QR-коду доступен тем, у которых установлено мобильное приложение почты и операционная система не ниже Android 9 или iOS 11. QR-код находится на странице входа в аккаунт. Если зайти на нее с рабочего компьютера и навести на код камеру телефона, появится подсказка для открытия приложения почты, чтобы подтвердить вход.

При каждом новом входе в аккаунт, сервис генерирует новый уникальный код, который не получится применить еще раз на другом устройстве. Так что использование QR-кода вполне безопасно.

Вход на почту через QR-код

QR-код — это способ для быстрого входа в аккаунт, если у вас есть приложение Почта Mail.ru и аккаунт в нем. Просто наведите камеру на QR-код, подтвердите вход в приложении, и в браузере откроется ваш аккаунт.

Перейдите на страницу входа.
Откройте приложение «Камера» на телефоне и наведите на QR-код.
Нажмите на подсказку, которая появилась на экране телефона.
Выберите, в какой аккаунт войти.
Подтвердите вход.

Внимательно проверяйте адрес сайта, на котором входите по QR-коду. Злоумышленники специально создают сайты, адрес которых похож на Mail.ru.