Отслеживание почтовых отправлений: узнать где посылка онлайн

Автор: Александр Волков   
14.12.2020 18:56

Отслеживание посылок по России

Возможность отслеживания почтового отправления по трек-номеру позволяет клиенту проследить весь путь прохождения посылки или письма.

Чтобы узнать, где находится ваша отправление, введите трек-номер на официальном сайте Почты России. Также вы можете воспользоваться мобильным приложением, и вам будут приходить уведомления о передвижении ваших посылок.

Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке.

Кроме простых писем все прочие отправления по России всегда идут как регистрируемые. Входящие международные письма и мелкие пакеты могут отправляться и как нерегистрируемые тоже. В этих случаях остается только полагаться на порядочность отправителя или продавца и на отсутствие разных эксцессов. В случае утери или не отправки посылки без доказательств неполучения ни почтовые службы, ни продавцы не возмещают денежные средства за товар и пересылку.

Еще данные отслеживания помогут при составлении претензий по несоблюдению контрольных сроков доставки. На сайте Почты России прямо говорится об ответственности за нарушение этих сроков.

Отслеживание посылки Почты России по идентификационному номеру

Какие трек-номера можно отследить с помощью сервиса?
внутренние российские номера из 14 цифр;
регистрируемые международные номера, которые начинаются с букв R, C, E,V;
нерегистрируемые международные номера, начинающиеся с буквы L (в том случае, если такая возможность предусмотрена почтовой службой, выполняющей доставку).
Сервис позволяет отследить перемещение посылки в стране и отправления, и получения.
Что нужно для отслеживания отправления?
Чтобы получить актуальную информацию о местонахождении вашего отправления, введите трек-номер в форме поиска на сайте Почты России. Для простого отслеживания регистрация на сервисе необязательна.