Проверить штрафы ГИБДД официальный сайт: узнать онлайн

Автор: Александр Волков   
13.12.2020 11:26

Проверка и оплата штрафов ГИБДД на официальном сайте онлайн - это наиболее простой способ узнать о штрафах в режиме онлайн Для того, что бы проверить штрафы ГИБДД по номеру автомобиля нужно заполнить форму проверки из двух пунктов:
Государственный регистрационный номер транспортного средства;
Серия и номер свидетельства регистрации машины;
Подтвердить, что вы не бот (ввести капчу).

Сайт https://гибдд.рф/check/fines - проверка наличия информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения

Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства. Данным сервисом предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. Информация об уплаченном штрафе может отображаться только в случае, если кредитная организация (банк), через которую осуществлен платеж, не передала или некорректно передала информацию об уплате штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Штрафы ГИБДД узнать

Ещё такая возможность доступна на сайте Госуслуги. Чтобы посмотреть штрафы необходимо авторизоваться в системе. В активные поля ввести номер удостоверения и регистрационное свидетельство ТС. При наличии штрафов их можно сразу оплатить в режиме онлайн.

Преимущества проверки штрафов ГИБДД онлайн в 2020году

Экономия времени;
Можно узнать штрафы в любом регионе РФ;
Проверка штрафов водителя транспортного средства, который находился за рулем.

Недостатки услуги проверки штрафов ГИБДД онлайн в 2020 году

Нет возможности выяснить личность водителя, на кого оформлен штраф, в случае разных водителей транспортного средства.
Нужно иметь под рукой или знать номер свидетельства регистрации автомобиля.
В 2016 году убрали возможность проверить штрафы ГИБДД по номеру машины третьими лицами. Так что информация останется конфиденциальной.

Проверить штрафы ГИБДД по номеру машины

Поиск и оплата штрафов доступна также на сайте мос.ру

Для осуществления поиска введите хотя бы одно значение: Поиск по ВУ/СТСПоиск по номеру постановления

С 01.01.2016 в соответствии с п.1.3 статьи 32.2 (Исполнение постановления о наложении административного штрафа) КоАП РФ, Вы можете оплачивать административные штрафы в размере половины суммы, наложенного административного штрафа не позднее двадцати (20) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Если у Вас возникли вопросы при оплате штрафа со скидкой, просьба обратиться в орган власти, выставивший начисление