Майл почта вход на почту майл.ру - последние изменения

Автор: Александр Волков   
10.12.2020 15:55

В почте, Облаке и остальных сервисах портала Mail.ru появилась функция входа в аккаунт по QR-коду. Ее можно использовать как альтернативу паролю

Вход на почту по qr коду

Вход по QR-коду доступен тем, у которых установлено мобильное приложение почты и операционная система не ниже Android 9 или iOS 11. QR-код находится на странице входа в аккаунт. Если зайти на нее с рабочего компьютера и навести на код камеру телефона, появится подсказка для открытия приложения почты, чтобы подтвердить вход.

При каждом новом входе в аккаунт, сервис генерирует новый уникальный код, который не получится применить еще раз на другом устройстве. Так что использование QR-кода вполне безопасно.

Майл ру вход моя страница почта

Это стандартный способ войти в свою почту. Посетите https://mail.ru/ и следуйте такому алгоритму:
С главной страницы перейдите в раздел «Почта» (хотя это и не обязательно делать, на "главной", есть окно входа).
Введите свой логин, который идет до символа @.
Если у вас домен mail.ru (после символа @) - оставляем всё без изменения, другой - меняем на свой.
Напишите пароль и кликните «Запомнить». В результате вам не придется вводить его постоянно при входе в почту. Это подходит тем, кто заходит в свой емейл с собственного устройства. А если ПК пользуется несколько человек, и вы не хотите, чтобы ваши сообщения были кем-то прочитаны, «Запомнить» нажимать не нужно.
После нажатия кнопки «Войти» можете пользоваться своей почтой.

Авторизация посредством других сервисов

Сайт Mail.Ru предоставляет возможность вести работу с письмами, которые зарегистрированы в сторонних сервисах. Данное очень удобно, если вы зарегистрировали не один почтовый ящик, и у вас есть необходимость объединить их в одно целое для оперативного переключения с одного на другой.
Зайдите на основную страницу Mail.Ru и перейдите во вкладку «Почта».
Вам предложат войти в профиль с помощью Mail.Ru, Яндекс, Google или Yahoo! При нажатии на пункт «Другой» введите почтовый ящик прочих доменов, которыми вы пользуетесь.
Далее нужно будет лишь ввести логин и пароль, а затем кликнуть «Войти».
Может потребоваться повторный ввод пароля – это нужно для дополнительной защиты.
Система авторизации запросит разрешение на доступ к вашей информации. Разрешите.
Вы увидите оповещение о входе в почту иного сервиса посредством интерфейса Mail.Ru. Если хотите, поменяйте свое имя и фамилию, а уже потом нажмите «Войти в почту».
Если данный вход является первым, вам будет предложено совершить оптимизацию применения этого email под свой сервис. Для этого нужно установить аватарку, добавить подпись и выбрать фон. Данные шаги нужно пройти, если у вас в планах есть активная работа с письмами. Если нет, жмите «Пропустить» на всех этапах.
Сделайте перезагрузку страницы и войдите в ящик еще раз, чтобы список сообщений обновился