В Завидово в Тверской области строят новый ТПП с опережением графика

Автор: Александр Волков   
06.12.2020 22:19

В Тверской области с опережением графика идёт строительство транспортно-пересадочного узла в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша в туристско-рекреационном кластере «Волжское море». Об этом сообщает пресс-службам губернатора Тверской области.

Реализация масштабного туристического проекта началась в 2020 году. В ноябре был выполнен весь объём работ, изначально запланированный до конца текущего года. Правительством России поддержано предложение Правительства Тверской области о переносе 150 млн рублей с 2022 года на 2020-й. Таким образом, всего на реализацию проекта в этом году направят свыше 357 млн рублей федеральных и областных средств.

Транспортно-пересадочный узел объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря.

По графику работы рассчитаны на три года. К концу 2022 года в устье реки Шоша должны построить причальные сооружения, создать акваторию порта, укрепить берег, устроить наружные инженерные сети (электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения, газоснабжения), а также построить подъездную автомобильную дорогу и парковку, здание вокзала.

В рамках инвестпроекта также предусмотрена реконструкция автодорог, строительство водозаборного узла, мостов и других сооружений в Завидово, Калязине, Кимрах, Весьегонске, Конаково и Твери