«Матч ТВ» покажет игру «Зенит» — «Урал» в 17 туре РПЛ, расписание трансляций

Автор: Александр Волков   
04.12.2020 21:01

Петербургский «Зенит» в субботу, 5 декабря, проведет матч с «Уралом» из Екатеринбурга в рамках 17 тура чемпионата России. Игра пройдет на «Газпром Арене», стартовый свисток прозвучит в 19:00.

 

Прямая трансляция матча – 5 декабря. На ТВ: МАТЧ ТВ. Эфир стартует в 18:55, начало игры – в 19:00. Онлайн-трансляция доступна на сайте.

После 16 игр в таблице РПЛ установилось троевластие, сразу три команды имеют на счету 32 очка: «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Первое место все же остается за петербуржцами, имеющими лучшую разницу мячей.

«Урал» находится на 11 месте, имея в копилке 19 очков. В 16 матчах подопечные Юрия Матвеева одержали 4 победы, потерпели пять поражений и семь раз сыграли вничью.

 

Для «Зенита» игра с «Уралом», можно сказать, долгожданная, так как это будет первый матч в Петербурге почти за месяц. Последняя игра сине-бело-голубых прошла на «Газпром Арене» 8 ноября, когда команда Семака обыграла «Краснодар» (3:1).

К игре с «Уралом» сине-бело-голубые подходят с потерями, из-за перебора желтых карточек не сыграет Вильмар Барриос. Также матч, скорее всего, пропустят травмированные Артем Дзюба, Вендел и Вячеслав Караваев.

Рассудит субботний матч Игорь Панин, он будет работать на игре «Зенита» в третий раз. При его судействе сине-бело-голубые ранее одержали две победы.

Помогут главному арбитру ассистенты Дмитрий Мосякин и Антон Кобзев.  Арбитр VAR — Сергей Иванов, его ассистент — Валентин Мурашов. Резервным судьей назначен Игорь Низовцев.

«Зенит» и «Урал» встречались между собой 20 раз, причем, команде из Екатеринбурга победить не удалось ни разу. Петербуржцы выиграли 17 матчей, а еще три завершились вничью.

Последняя игра прошла относительно недавно, в сентябре, в рамках 8 тура РПЛ. Тогда в Екатеринбурге «Урал» и «Зенит» сыграли вничью (1:1).

Матч «Зенит» – «Урал» пройдет 5 декабря на «Газпром Арене». Из-за коронавируса болельщиков на стадион не пустят, зато игру покажет телеканал «Санкт-Петербург». Начало трансляции – в 21:00.

 

Расписание трансляций матчей 17 тура чемпионата России РПЛ

5 декабря 2020

14.00 «Локомотив» - «Рубин». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

16.30 «Спартак» - «Тамбов». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

19.00 «Зенит» - «Урал». Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».

19.00 «Краснодар» - «Ротор». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

6 декабря 2020

14.00 «Ростов» - «Уфа». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

16.30 «Динамо» - «Арсенал». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

18.30 ЦСКА – «Химки». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

7 декабря 2020

19.00 «Сочи» - «Ахмат». Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».