Одноклассники: вход на личную "мою страницу" сайта ок ру поможет получить консультацию врача

Автор: Александр Волков   
04.12.2020 19:38

 

Пользователи Одноклассников смогут получить бесплатную онлайн-консультацию врача-терапевта.
Консультации работают на базе платформы голосовых и видеозвонков ОК с функцией записи. Это позволит пациентам пересмотреть онлайн-прием и рекомендации врача.Онлайн-прием проходит в группе "Доктис" в ОК с 11:00 до 16:00 по московскому времени. Пользователю необходимо договориться о времени консультации с терапевтом через сообщения в группе. В назначенное время дежурный врач-терапевт свяжется с пользователем через видеозвонок ОК, по результатам консультации врач формирует краткое заключение с рекомендациями. На данном этапе прием ведут только врачи-терапевты, в дальнейшем планируется расширить круг врачей до узких специалистов.

Социальная сеть Одноклассники - последние новости

 

Социальная сеть Одноклассники совместно с исследовательским агентством ResearchMe провели онлайн-опрос среди 3113 пользователей рунета, использующих наземный транспорт. В исследовании приняли участие как пассажиры (67% от выборки), так и водители (33% от выборки).

Респонденты рассказали, что делают во время езды в наземном транспорте и как проводят время в пробках. В ТОП-средств, которые используются в дороге, вошли соцсети, музыка и мобильные игры.

Чаще всего в пути водители слушают музыку (50%), а пассажиры — заходят в социальные сети (43%). В соцсетях во время поездок пассажиры чаще просматривают ленту своих друзей (68%) или переписываются с ними (63%), а также активно ставят лайки и классы (36%). Интересно, что мужчины в 1,3 раза чаще женщин играют в игры (38% против 29%) и в 1,5 раза чаще смотрят видео в соцсетях (37% против 25%). Реже пользователи выкладывают посты с текстом или фотографии — всего 12% опрошенных делают публикации в дороге.

Также в ходе опроса респонденты рассказали о времяпрепровождении в пробках. Водители чаще, чем пассажиры, попадают в пробки: так, 62% опрошенных водителей и 43% пассажиров говорят, что попадают в пробки несколько раз в неделю и чаще. На вопросы о том, как же ведут себя водители и пассажиры в пробках, ответы оказались схожими. Раздражение, скука и напряжение становятся постоянными спутниками респондентов в пробках. В таких ситуациях опрошенные по-разному стараются отвлечься от негативных эмоций: водители слушают музыку (61%) и радио (46%), просматривают социальные сети (24%), а пассажиры переключаются на соцсети и музыку (по 45%), а также звонки (19%).