Прогноз погоды в Москве на неделю и начало декабря

Автор: Александр Волков   
29.11.2020 18:56

В ночь на понедельник температура в Москве может упасть до нуля. Сохранятся облачность и небольшие осадки.

По прогнозу синоптиков, с понедельника по субботу в город не вернется ясная погода. Наибольшее похолодание за этот период ожидается в четверг, 3 декабря, когда температура может опуститься до 7 градусов ниже нуля.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ранее говорил, что жителей центра европейской части России с середины следующей недели ожидают похолодание и солнечная погода. Температура воздуха, по его словам, не выйдет за пределы нормы

Прогноз погоды на неделю

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала RT о погодных условиях в столичном регионе в течение следующей недели.
Синоптик назвала дату прихода зимней погоды в столицу

«На следующей неделе наступает календарная зима, и погода тоже подстраивается под календарь. 30 ноября, в последний день осени, местами ожидаются небольшие осадки, будут положительные температуры в течение суток в промежутке +1...+3 °С», — рассказала Позднякова.

«Понижение температуры произойдёт в ночь на 1 декабря, в эту ночь уже ожидается временами снег, температура воздуха будет около 0 °С в течение всех суток. В ночь на 2 декабря местами возможен небольшой снег, днём преимущественно без осадков, так как погоду будет определять периферия антициклона. Температура в Москве -1...-3 °С, в области -1...-6 °С», — добавила Позднякова.

Она также рассказала, что температурный фон в течение второй половины следующей недели будет отрицательным.

«До 4 декабря включительно погода будет преимущественно без осадков, атмосферное давление довольно высокое, за счёт ночного выхолаживания температура в городе понизится и будет минимальной, -4...-6 °С, по области до -9 °С. Дневная температура тоже отрицательная, -1...-3 °С в Москве, до -6 °С по области», — заключила специалист