Самоизоляция для лиц старше 65 лет в Подмосковье до какого числа, последние новости на сегодня

Автор: Александр Волков   
27.11.2020 20:39

Самоизоляция для людей старше 65 лет в Московской области: последние новости, введена ли, какие условия. Будет ли самоизоляция для 65+ в декабре 2020 года в Московской области. Самоизоляция не введена на федеральном уровне. Она вводится решением региональных властей в рамках режима.

Самоизоляция для лиц старше 65 лет

Власти Подмосковья продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 13 декабря. До этого же времени продлили режим дистанционного обучения для студентов колледжей и вузов

В Московской области продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями до 13 декабря, указано в постановлении губернатора региона, опубликованном на сайте правительства Подмосковья.

"В Московской области до 13 декабря продлеваются: <...> режим изоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания", - сообщается в Telegram-канале губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Кроме того, власти региона продлили до 13 декабря режим дистанционного обучения для студентов колледжей и вузов.

"В Московской области до 13 декабря продлеваются: <...> ограничения на посещение обучающимися профессиональных образовательных организаций и вузов", - уточнили в Telegram-канале Андрея Воробьева.

До какого числа продлена самоизоляция в Московской области для лиц старше 65 лет

В Московской области со 2 ноября начал действовать режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Постановление об этом подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Ограничения не будут распространяться на прогулки возле дома, посещение магазинов и медицинских учреждений.

Самоизоляция в Москве до какого числа

Ранее Собянин продлил ограничения для пожилых и удаленщиков до 15 января. Кроме того, до 15 января будут закрыты городские досуговые учреждения для детей.

Ранее предполагалось, что введенные ограничения будут действовать до 29 ноября. "В этом режиме нам предстоит прожить следующие полтора месяца. И даже Новый год мы, скорее всего, будем встречать как семейный праздник – в малом домашнем кругу", - предупредил мэр.

Он отметил, что до середины января продолжат работу магазины, сфера обслуживания, бизнес и промышленность.

Москвичей он призвал оставаться "максимально осторожными и не подвергать ненужному риску свое здоровье": "Тем самым мы вместе приближаем окончание пандемии".

Продление ограничений Собянин объяснил тем, что ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной: с 16 по 22 ноября "количество выявленных случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций – на 3%". По его словам, по сравнению с октябрем заболеваемость стала расти не так быстро, "но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано" и система здравоохранения по-прежнему работает "с очень большой нагрузкой"