На Москву надвигается циклон "Таня"

Автор: Александр Волков   
25.11.2020 18:16

В пятницу в Москву придет циклон Таня. Циклон придет в столицу в ночь на пятницу, 27 ноября. Он принесет с собой потепление, ветер и осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь.

 

Циклон Таня Санкт-Петербург

Как сообщает центр погоды "Фобос", с завтрашнего дня "Таня" начнет хозяйничать в Сант-Петербурге, а к пятнице доберется и до Москвы. В ночь с четверга на пятницу в Московском регионе слегка подморозит до минус 1-3 градусов, а уже днём столбики термометров покажут те же 1-3 градуса, но со знаком плюс. Потепление будет сопровождаться пасмурным небом и неприятным ветром, снегом с дождями, не исключен гололед. По словам синоптиков, такая погода хоть и неприятна, но все же считается относительно теплой и примерно на 2,5 недели отстает от климатических норм.

В пятницу в столицу вернутся оттепели, а температура повысится. В грядущие выходные осадки ослабеют, а атмосферное давление будет быстро расти.

Что такое циклон Таня

Речь идет о циклоне, зародившимся над Атлантикой и получившим у наших западных коллег имя «Таня». Предстоящей ночью циклон выйдет на север Ботнического залива и начнёт портить погоду на северо-западе России. Под его влиянием в Карелии, Мурманской и Архангельской областях поднимется ветер, пойдёт мокрый снег, местами сильный. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, которые попадут в тёплую часть вихря, мокрый снег постепенно сменится дождями, и заметно потеплеет.