Личный кабинет Сбербанк онлайн позволит оплатить штрафы ГИБДД онлайн

Автор: Александр Волков   
24.11.2020 20:30

Автомобилисты обычно проверяют наличие штрафов на официальном сайте ГИБДД. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства. Данным сервисом предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. Информация об уплаченном штрафе может отображаться только в случае, если кредитная организация (банк), через которую осуществлен платеж, не передала или некорректно передала информацию об уплате штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Ниже мы расскажем еще об одном удобном способе проверить штрафы онлайн и сэкономить при их оплате.

 

Проверить штрафы ГИБДД онлайн

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» появился сервис, позволяющий не только узнать о штрафах, но и сэкномить при их уплате. Теперь, чтобы узнать, есть ли выписанный штраф, не нужно регулярно проверять раздел «Штрафы ГИБДД» в «Сбербанк Онлайн» или другие ресурсы. Уведомления приходят моментально, сразу после того как штраф был выписан.

Как только водителю выпишут штраф, он сразу получит пуш-уведомление от мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Для того чтобы не пропустить эту важную информацию, необходимо в разделе «Платежи» выбрать вкладку «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее — «Штрафы ГИБДД» и «Поиск штрафов». Также нужно заполнить и сохранить номер свидетельства о регистрации ТС и номер водительского удостоверения».

Если заплатить штраф в первые 20 дней с момента нарушения, то можно сделать это с 50-процентной скидкой, комиссия за перевод составит 1%, напомнили в банке.