Сбербанк онлайн войти в личный кабинет получить услуги онлайн

Автор: Александр Волков   
17.11.2020 21:41

В наше время многие пользуются интернет-банкингом. Это очень удобно и экономит уйму времени. Одним из самых популярных крупных банков в России является Сбербанк. Его интернет-банк позволяет осуществлять финансовые операции физическим лицам и помогает вести бизнес юридическим лицам. Ежедневно миллионы пользователей могут дистанционно войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн через компьютер или смартфон, чтобы осуществить все необходимые денежные операции. Интернет-банк осуществляет свою работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

 

Сбербанк онлайн войти в личный кабинет вход

Рассмотрим, как войти через компьютер в ЛК Сбербанка. Укажите https://online.sberbank.ru/ в адресной строке вашего браузера. Кликните на главной странице официального сайта Сбербанк на надпись в правом верхнем углу «Сбербанк Онлайн»

В открывшейся форме введите пароль, который был отправлен на номер вашего смартфона, и кликните на кнопку «Подтвердить».

В личный кабинет Сбербанк Онлайн можно произвести вход через телефон с помощью специально установленного приложения. Кликните на его значок на экране своего смартфона. Введите пароль и вы в личном кабинете.

Для малого бизнеса и ИП есть свой интернет-банк — Сбербанк Бизнес Онлайн

Сбербанк онлайн возможные операции

После регистрации в Личном Кабинете Интернет-банка Сбербанк Онлайн и подключения услуги мобильный банк, вы сможете совершать дистанционно:

  • Денежные переводы с лицевых счетов или своих вкладов клиента Сбербанка на другие счета, депозиты, вклады, либо карту этого же клиента.
  • Денежные переводы со своих счетов и депозитов клиента Сбербанка на другие счета, депозиты, вклады, либо карту другого клиента Сбербанка.
  • Денежные переводы финансовых средств со счетов вкладов клиента Сбербанка РФ на свой личный счет или счет иного клиента, открытый в другом филиале Сбербанка или в другом банке.
  • Платежи (в рублёвом выражении) со счетов и вкладов, в бюджет и государственные внебюджетные фонды, в пользу любых других организаций и ИП.
  • Погашать кредит со своего счета или вклада.
  • Оформить и отменить автоплатеж, ЖКХ, Оплата мобильного телефона (МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, Билайн).
  • Приостановить операции по счетам и вкладам, заблокировать их.
  • Открыть закрыть вклад или счёт. Доступные вклады для физических лиц: Сохраняй, Пополняй, Управляй, Подари жизнь, Мультивалютный, Сберегательный счет, Международный, Социальный, Универсальный и До востребования. Для пользователей Сбербанка Онлайн доступны специальные предложения по вкладам, это программы: Сохраняй Онлайн, Пополняй Онлайн, Управляй Онлайн.

Регистрация в личном кабинете Сбербанк Онлайн

Прежде чем начать пользоваться Сбербанк Онлайн необходимо зарегистрироваться. Для этого нужна карта Сбербанка и смартфон, с подключенной услугой «Мобильный банк».

Важно! Если вы являетесь обладателем нескольких карт, оформленных в одном регионе, то Сбербанк онлайн нужно подключать только к одной карте. Остальные появятся в системе автоматически.

Зайдите на официальный сайт Сбербанка. Нажмите на кнопку «Сбербанк Онлайн» на главной странице сайта, либо перейдите по ссылке https://online.sberbank.ru/.

Кликните на надпись «Регистрация» чуть ниже окна авторизации.

Укажите номер карты и кликните на «Продолжить».

В открывшемся окне введите одноразовый смс-код, который будет отправлен на ваш смартфон с номера 900 в течение минуты и кликните «Продолжить». В следующей форме необходимо придумать логин и пароль. После чего кликнуть «Продолжить» и далее с помощью смс-кода подтвердить вход.

Теперь вы можете войти через логин и пароль в ЛК Сбербанка.

Зарегистрироваться в личном кабинете можно также через банкоматы или терминалы Сбербанка.

Приложение Сбербанк Онлайн

Для всех владельцев смартфонов есть возможность скачать и установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн, функции которого аналогичны тем, которые предоставляет версия сервиса для компьютера. Совершать денежные переводы с помощью мобильной версии удобнее. Особенно осуществлять переводы по номеру телефона, оплачивать квитанции путем сканирования QR-кода.

Операции, которые можно осуществлять в мобильном приложении Сбербанк Онлайн:

  • оплата ЖКХ, мобильной связи и других услуг с помощью сканирования QR-кода;
  • возможность переводить деньги клиентам других банков по номеру телефона;
  • погашение кредитов;
  • осуществление международных операций;
  • проверка баланса на картах и счетах;
  • открытие и пополнение счетов/карт;
  • оформление кредитов и кредитных карт;
  • отслеживание платежей и переводов в истории операций;
  • общение в чате с сотрудниками банка, перевод денег своим близким и родным с красивой открыткой;
  • пуш-уведомления об операциях по картам.

Где и как скачать

Мобильное приложение Сбербанк онлайн можно установить бесплатно всем пользователям смартфонов на базе Android, iOS и Windows Phone. Скачать новую версию приложения можно в магазине приложений своего телефона. В поиске по каталогу введите «Сбербанк Онлайн». Находите фирменный значок, проверяете разработчика и нажимаете «Установить».