Как передать данные за электроэнергию через интернет в Москве

Автор: Александр Волков   
17.11.2020 21:31

Для точного расчёта суммы к оплате и во избежание возникновения долга или переплаты передавайте показания электросчётчика с 15 по 26 число ежемесячно любым удобным для вас способом

Передать данные за электроэнергию через интернет в Москве

Существует 4 возможных варианта, как передать ежемесячно показания электроэнергии в «Мосэнергосбыт». Каждый может выбрать наиболее удобный ему, главное сделать это вовремя.

Первый способ. Сообщите показания счетчиков электроэнергии операторам горячей линии ПАО «Мосэнергосбыт». В таком случае необходимо набрать номер +7 (499) 550-9-550 или +7 (499) 550-88-99, и продиктовать показатели счетчика. Кол-центр работает с 8:30 до 20:00.

Второй способ. В каждом центре обслуживания клиентов ПАО «Мосэнергосбыт» может осуществляться передача показаний счетчика электроэнергии. Для этого в квитанции заполняете соответствующую графу, и бросаете ее в ящик для приема показаний электросчетчиков.

Третий способ. Передавайте данные своих электросчетчиков с помощью автоматизированной системы, которая работает на основе технологии IVR (более подробно читайте ниже).

Четвертый способ. Передать данные счетчика электроэнергии можно в онлайн-режиме, через личный кабинет на сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

Также предать показания дистанционно можно и другими способами: через портал госуслуг Москвы (мос ру), через терпимналы оплаты и личные кабинеты (Сбербанк онлайн и др.)