Передать показания счетчиков воды в Москве можно не выходя из дома

Автор: Александр Волков   
16.11.2020 19:16

Система счетчиков воды была создана для возможности экономии плательщиков. Показания счетчиков воды отражают количество потраченной за расчетный период жидкости. От этих цифр и своевременности передачи показаний напрямую зависит сумма оплаты за воду за месяц. Если вы не хотите переплачивать, необходимо своевременно вносить показания счетчиков воды на pgu.mos.ru или любым другим способом, которые описаны ниже. На сегодняшний день приборы учёта расхода воды ставить не просто можно, а необходимо. Федеральный закон 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года обязывает это сделать всех собственников жилых помещений.

 

Передать показания счетчиков воды Москва

Чтобы сообщить данные о показаниях счетчиков воды в государственные органы некоторые люд лично посещает сберкассу или почту и тратит время в длинных очередях. Такая длительная и неудобная процедура уже отправляется в прошлое, так как теперь подать показания счетчиков воды можно на сайте pgu.mos.ru.

Личный кабинет pgu.mos.ru для передачи показаний счетчиков воды

В личном кабинете сайта www.mos.ru теперь можно внести показания счетчиков воды. Кроме того, портал дает возможность:

  • Узнавать информацию о сроках поверки счетчиков;
  • Анализировать архивы собственных платежей;
  • Вводить показания счетчиков электроэнергии.

Чтобы попасть на страницу ввода показаний, необходимо авторизоваться на портале, а затем нажать «Прием показаний приборов учета воды».

Когда передавать показания счетчиков воды на портале Москвы mos.ru

Чтобы показания, которые вы вводите, учитывались за текущий расчетный период, необходимо успеть их передать с 15 числа текущего месяца по 3 число будущего месяца. В противном случае все данные внесутся уже в следующем расчетном периоде.

Какая информация необходима для передачи показаний счетчиков воды на pgu.mos.ru

Чтобы успешно в считанные минуты ввести показания счетчиков воды на pgu mos ru, вам понадобятся следующие данные:

    • Код плательщика. Это набор цифр, который вы сможете увидеть в правом верхнем углу на документе ЕПД. Как правило, вы получаете его по почте.
    • Номер дома или квартиры, за которую вы передаете показания, то есть, где вы прописаны.
  • Непосредственно показания, которые вы передаете. Единица их измерения – м3.

Все действия, которые вы будете совершать на портале, полностью бесплатны. Вся ваша информация остается конфиденциальной и не разглашается третьим лицам