Новая Лада Веста 2021 года, когда появится

Автор: Александр Волков   
15.11.2020 10:13

В ноябре 2020 года с конвейера Ижевского автозавода сошел 500-тысячный автомобиль Lada Vesta. Юбилейным стал седан Vesta Cross в комплектации. - Сейчас семейство постоянно развивается, пополняясь новыми модификациями, новыми опциями и элементами персонификации автомобиля, - отметили на АвтоВАЗе

Новая Лада Веста 2021 года, фото цена начало продаж

 

Между тем, в соцсетях все чаще поднимается вопрос об обновлении Lada Vesta. Официальных комментариев на эту тему нет, компания традиционно держит все планы в секрете. Что интересно, сегодня этой темы коснулась заводская газета "Волжский автостроитель". В статье, посвященной юбилейной Vesta, молчание производителя относительно рестайлинга модели объясняется мировой практикой. "Мало какая фирма будет анонсировать нововведения в сегменте, где идет настолько жесткая конкурентная борьба", - говорится в материале. И добавляется: "Впрочем, есть мнение, что постоянные рестайлинги, которыми увлекаются иностранцы, могут просто портить машину. Размывается фирменный облик, нарушаются пропорции, автомобили теряют индивидуальность, и так далее".

Кому принадлежит это мнение, не сообщается. Но оно говорит о многом.

Ранее сообщалось, что выход обновленного вазовского флагмана был запланирован на конец 2020-го или начало 2021 года. В рамках рестайлинга модель должна получить новый салон, оригинальную бамперную группу и решетку радиатора, светодиодную головную оптику, фонари, а также капот, крылья и крышку багажника иной формы. Боковая часть кузова останется прежней. Под капотом прогнозируется появление 1,3-литрового турбомотора (150 л.с.) от Renault Arkana. Однако сведений о том, что АвтоВАЗ действительно занимается этим проектом, в настоящее время нет. Компания активно тестирует Largus FL, но и его выход на рынок, скорее всего, задержится, сообщает Российская газета.