Чёрная пятница 2020 в России когда наступит

Автор: Александр Волков   
13.11.2020 19:45

Колоссальная распродажа выпадает на период, наступающий сразу после Дня благодарения, поскольку и сама традиция пришла из Америки. Там Черная пятница открывает сезон на рождественские покупки.

Когда сезон распродаж стартует, размер скидок достигает просто невероятных высот. Это делается во имя максимального привлечения клиентов, и броской рекламы Черной пятницы. Снижая стоимость товаров на 70%, опытные бизнесмены обеспечивают своим торговым точкам наплыв постоянных покупателей на весь год. Большие скидки и распродажи

Следует отметить, что Black Friday — не имеет статуса государственного праздника, правда, многие россияне предпочитают брать отгулы, чтобы не лишиться возможности приобрести товары с гигантской скидкой. Ажиотаж доходит до такой степени, что люди занимают очередь буквально с ночи. Российские супермаркеты, в отличии от Штатов, не меняют графика работы, и не открывают двери ночами и на рассвете. Есть вероятность изменения этого принципа в 2020 году, ведь такой подход является прибыльным. В Черную пятницу продавцы рады будут пригласить клиентов и рано утром, ведя конкурентную борьбу.

Чёрная пятница 2020 в России число

Основная масса известных компаний планирует проведение акции в конце ноября (например, в прошлом году начало было 23 ноября, в этом году запланировано на 28 ноября). Но, так как строгих правил или ограничений нет, в этом году некоторые продавцы начали акцию раньше и сделали срок действия больше традиционных трёх дней, чтобы все желающие успели совершить выгодные покупки.

Когда будет Черная пятница в 2020 году?

Черная пятница в магазинах России стартует в ночь с четверга 26 ноября в 00:00. Но главным днем по традиции считается именно пятница – 27 ноября. Запасайтесь терпением и готовьте кошельки!
Черная пятница в магазинах – это ажиотаж, очереди и обвал сайтов – веб-ресурсы просто не справляются с наплывом посетителей.
Зная это, а также учитывая непростое время пандемии и ограничений, связанных с COVID-19, многие магазины решили растянуть срок проведения акции, сделать ранний старт, чтобы дать возможность всем желающим без спешки выбрать нужные товары по акции и снизить нагрузку на интернет-сайты.
Поэтому дата запуска Черной пятницы в разных магазинах может меняться.
Ритейлеры уже сейчас дают скидки на ограниченный ассортимент товаров, приурочивая их к Черной пятнице.
Завершающий этап планируется с 30 по 6 декабря, когда магазины возьмут передышку и начнут готовиться уже к Новогодней суете.
Следите за информацией и новостями интересующего вас бренда, чтобы не пропустить ничего интересного, и главное, не упустить выгоду.

Акции и скидки в Москве

Ожидается, что черная пятница в Москве пройдет с шумом. Уже в ближайшее время ждите броских табличек в торговых центрах и анонсом размеров скидок на день глобальной распродажи.
О своем участии уже заявили крупнейшие магазины электроники, мебели, одежды, обуви, косметики. Скучно шопоголикам точно не будет. Уже сейчас начинайте мониторить цены и выбирать трофеи Черной пятницы.