Молдова - Россия: прогноз на товарищеский матч 12 ноября

Автор: Александр Волков   
12.11.2020 09:51

12 марта в 20:00 сборная России встретится с Молдовой в товарищеском матче. Встреча пройдет в Кишинёве на стадионе «Зимбру».

В какой форме Молдова

Молдоване не радовали болельщиков победами в этом сезоне. Подопечные Энгина Фырата проиграли Швеции (0:1) и Италии (0:6) в товарищеских матчах, а в Лиге наций сыграли вничью с Косово (1:1), уступили Греции (0:2) и дважды проиграли Словении (0:1 и 0:4).

В какой форме Россия

Сборная России отлично стартовала в Лиге наций с побед над Сербией (3:1) и Венгрией (3:2). В октябре команда Черчесова уступила шведам со счетом 1:2 в товарищеском матче, сыграла вничью с турками (1:1) и венграми (0:0) в Лиге наций.

Статистика очных встреч

За всю историю соперники встречались лишь трижды. В 2000 году Россия одержала минимальную победу в гостях. В отборочном турнире Евро-2016 молдаване удержали ничью в Москве (1:1), а дома уступили со счетом 1:2.

Прогноз на матч

Победа России и индивидуальный тотал больше 2,5 за 2.25

В Кишинёве Станиславу Черчесову придется играть без Артёма Дзюбы, Марио Фернандеса и Антона Шунина, зато наставник сможет опробовать в деле десант из молодежной сборной – Сафонова, Дивеева, Евгеньева, Кучаева и Облякова. В строй вернулись Головин и Черышев, воссоединились братья Миранчуки.

Спарринг с Россией подготовит молдаван к важнейшим матчам Лиги наций с Грецией и Косово, поэтому в четверг Энгин Фырат может дать отдохнуть лидерам и проверить ближайший резерв, чтобы постараться прервать безголевую серию из 4 матчей.

Россияне выиграли последние 5 гостевых встреч с общим счетом 19:3, забив не менее 2 голов за игру. Оборона Молдовы пропустила 13 мячей в последних 4 матчах, поэтому даже в экспериментальном составе гости способны одержать крупную победу.