Майл ру вход - моя страница: все способы входа на страницу

Автор: Александр Волков   
11.11.2020 21:57

Майл ру -почта – популярный бесплатный почтовый сервис, являющийся в настоящее время одним из самых популярных у пользователей России и стран СНГ. Он очень прост, удобен, а главное – надежен. Помимо этого, почта предоставляет целый ряд сервисов, заметно облегчающих работу пользователя

Предусмотренный сервисом максимальный размер письма составляет 30 мегабайт. Также особого внимания заслуживает факт отсутствия ограничений размера почтового ящика, что можно уверенно отнести к одному из главных его достоинств.

Вход на майл ру

Рассмотрим несколько способов входа в сервис Майл ру Почта.

Если электронная почта в майл ру уже создана, то для входа в неё через логин-пароль достаточно:

Открыть сайт майл ру
Выбрать в правом верхнем углу «Почта».
Ввести данные, указанные при регистрации.

Через социальную сеть

Предусмотрена также авторизация через известные социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook и другие), при условии, что пользователь ранее создал там страницу и по-прежнему имеет к ней доступ. Для этого необходимо под кнопкой «Войти» нажать на иконку социальной сети, через которую планируется осуществить вход в майл ру -почту, и осуществить привязку к учетной записи.

Как войти через чужой компьютер

Для тех, кто регулярно входит в почтовый ящик через компьютер, который находится на рабочем месте или в интернет-кафе, и опасается взлома (несанкционированный вход на мою страницу электронной почты майл ру), рекомендуется поставить галочку рядом с надписью «Чужой компьютер» после ввода логина и пароля.

Если аккаунт ещё не создан, то для регистрации майл ру -почты достаточно сделать несколько простых шагов:

Для начала необходимо войти на портал майл ру, затем обратить внимание на правый верхний угол, где будет написано «Завести почту», и нажать на кнопку.

Далее пользователю предстоит заполнить анкету – ввести имя, фамилию, придумать логин (если введенный логин уже занят кем-то другим, на экране появится соответствующее уведомление), а также пароль. Выбору пароля для почтового ящика следует уделить особое внимание. Не рекомендуется выбирать простые пароли (qwerty, йцукен и подобные), иначе злоумышленникам не составит труда завладеть аккаунтом. Желательно выбрать пароль, который будет состоять 8 символов – цифр, заглавных и прописных букв латинского алфавита, знаков #, %, & и других.

Следующий шаг – ввод номера телефона. Необходимость этого действия связана с тем, что в случае утери пароля (и, как следствие, доступа к почтовому ящику) его можно будет легко восстановить. Если у пользователя отсутствует доступный номер, ему будет предложено выбрать любой «секретный вопрос» и ввести ответ на него.

Вышеуказанные действия помогут быстро осуществить переход на сервис майл ру и полноценно использовать его почтовые функции. Они не требуют значительных затрат времени и обеспечивают высокое качество работы в дальнейшем.