Зелёный день в Сбербанке 2020 вклады физических лиц

Автор: Александр Волков   
10.11.2020 13:57

Банк анонсировал праздничные продукты еще на прошлой неделе. Среди них были вложение, кредитные программы, страхование, ипотека, скидки на приобретение товаров и банковских продуктов. Вкладчики пользуются промокодами, которые сделают день рождения компании еще выигрышнее. Коды распространяются через социальные сети, прессу, в приложении для онлайн банкинга.

Сбер отмечает свой день рождения 12 ноября. Именно в этот день в далеком 1841 году российский император Николай I подписал указ об учреждении в России сберегательных касс. Эта дата и стала считаться днем рождения Сбербанка.

Акция «Зеленый день», приуроченная к празднику, впервые прошла в 2018 году. Тогда же было принято решение сделать эту дату традиционным днем скидок. С тех пор в эти дни Сбер вместе с компаниями экосистемы предлагает программы и услуги по сниженным ценам.

Будет ли вклад «Зеленый день» от Сбера в 2020 году

В списке предложений рамках акции промо-вклада пока нет. Однако о нем упомянул в комментарии первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис.

« С каждым годом наш самый выгодный день становится все более масштабным и ярким: к нам присоединяются новые партнеры, расширяется палитра скидок, в которую теперь входят даже самые консервативные банковские продукты, такие как вклады и ипотека», — заявил он.

Значит ли это, что в 2020 году промо-вклад «Зеленый день» все же появится?

Вряд ли. СБ РФ предлагал праздничный депозит ко дню рождения только в 2018 году. Тогда вклад «Зеленый день» можно было открыть 11 и 12 ноября под 7,5% годовых. Но в 2019 году ожидания вкладчиков не оправдались.

Сбербанк вклады физических лиц 2020 проценты по вкладам на сегодня

В октябре-ноябре СберБанк этого года уже принимает у населения средства в промо-вклад «Дополнительный процент». Он имеет довольно сложную схему начисления дохода. Но максимальные ставки составляют:

• 3,9% при сроке 3 месяца;
• 4,2% при сроке 6 месяцев;
• 4,3% при сроке 12 месяцев.

Самый выгодный базовый вклад Сбербанка «Сохраняй» имеет максимальную ставку 3,56% годовых в рублях.