«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»: прогноз на матч АПЛ 8 ноября

Автор: Александр Волков   
07.11.2020 18:49

В какой форме «Манчестер Сити»?

«Манчестер Сити» находится на непривычной для себя 10-й строчке, имея в активе 11 очков после 6 матчей (1 игра в запасе). В активе «горожан» 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение.

В Лиге чемпионов команда Пепа Гвардиолы с 9 очками лидирует в группе С после 3 туров.

В какой форме «Ливерпуль»?

Удивительным образом «Ливерпуль» сохраняет первую строчку в АПЛ – 16 очков после 7 матчей. Красные идут вторыми в списке худших оборон этого сезона (15 пропущенных голов). Но при этом в активе банды Клоппа только 1 поражение при 5 победах и 1 ничьей.

Подобно своему сопернику, «Ливерпуль» тоже победил в 3 матчах Лиги чемпионов и лидирует в группе D.

Статистика очных встреч

Клубы встречались друг с другом 187 раз, «Манчестер Сити» победил 47 раз, «Ливерпуль» – 91. В прошлом сезоне сначала выиграли красные (3:1), а в ответном матче – «горожане» (4:0).

На что ставить?

На победу «Ливерпуля» за 3.50

«Ливерпуль» всех удивляет. Команда пропускает меньше только «Вест Бромвича», а в обороне настоящий кошмар – сначала из обоймы вылетел Ван Дейк, а затем сломался заменивший голландца Фабиньо. Но Клоппу удается держать команду в тонусе. Это уникальное качество немецкого специалиста – моментально реагировать на проблему и находить верное решение.

Несмотря на большое количество пропущенных голов, у «Ливерпуля» одно из лучших нападений в АПЛ нынешнего сезона – в среднем 2,43 гола за игру (лучше только у «Тоттенхэма» и «Лестера»).

Красные играют по принципу «вы забьете сколько сможете, а мы – сколько надо». Клопп добивается от подопечных необходимого результата даже в матчах с самыми сложными соперниками. А в Лиге чемпионов «Ливерпуль» вообще «размазал» в гостях «Аталанту» 5:0, хотя многие ожидали более-менее равной игры.

«Манчестер Сити» лихорадит в домашних матчах: то поражение от «Лестера» 2:5, то минимальная победа над «Арсеналом» (1:0). Наконечник атаки в виде Куна Агуэро сломался, отсюда и проблемы – 9 голов в 6 турах АПЛ.

Не стоит ориентироваться на результаты «горожан» в Лиге чемпионов, поскольку им досталась группа с соперниками ниже классом. А вот в АПЛ проявляются все недостатки: незабивающее нападение и несбалансированная оборона. Последнее особенно пугает болельщиков, ведь о невероятной атаке команды Клоппа уже слагают легенды.

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» дома в 3 последних матчах АПЛ, причем дважды с крупным счетом – 5:0 и 4:0. Но, учитывая непростую ситуацию в обеих командах, Клопп решает проблемы продуктивнее, чем его коллега.