ЦСКА обыграет «Фейеноорд» в матче Лиги Европы 5 ноября

Автор: Александр Волков   
05.11.2020 21:10

5 ноября «Фейеноорд» на своем поле примет ЦСКА в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча пройдет на стадионе «Фейеноорд» в Роттердаме.

В какой форме «Фейеноорд»

«Фейеноорд» с 15 очками располагается на 5-м месте в Эредивизи. На счету команды Дика Адвоката 4 победы и 3 ничьи после 7 матчей чемпионата. В последнем туре Эредивизи «Фейеноорд» обыграл «Эммен» со счетом 3:2. Команда Дика Адвоката – одна из самых результативных в чемпионате Нидерландов. С 17 голами «Фейеноорд» уступает только Аяксу (29 голов).

В группе K Лиги Европы «Фейеноорд» занимает последнее, 4-е место с 1 очком. В первом туре команда сыграла вничью с загребским «Динамо» (0:0), во втором – проиграла «Вольфсбергу» (1:4).

В какой форме ЦСКА

ЦСКА с 28 очками располагается на 1-м месте в турнирной таблице ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги. В 13 турах чемпионата на счету ЦСКА 9 побед, 1 ничья и 3 поражения. В четырех последних турах «армейцы» выиграли у «Урала» (2:0), московского «Динамо» (3:1), тульского «Арсенала» (5:1) и «Ротора» (1:0).

В группе K Лиги Европы ЦСКА идет на втором месте с двумя очками. «Армейцы» опережают занимающее третье место загребское «Динамо» лишь по дополнительным показателям. В двух турах группового этапа ЦСКА сыграл вничью – с «Вольфсбергом» (1:1) и «Динамо» (0:0).

Статистика очных встреч «Фейеноорда» и ЦСКА

«Фейеноорд» и ЦСКА провели три очные встречи, только одну – в новейшей истории клубов. В первом раунде Кубка УЕФА 1996/97 ЦСКА дома проиграл нидерландскому клубу 0:1, на выезде сыграл вничью – 1:1. В групповом этапе Лиги Европы сезона 2008/09 «армейцы» на выезде обыграли «Фейеноорд» со счетом 3:1.

Прогноз на матч

ЦСКА забьет 1 или 2 гола за 1.60

Во втором туре группового этапа Лиги Европы «Фейеноорд» пропустил 4 гола от «Вольфсберга». Однако у ЦСКА вряд ли получится провести матч так же результативно. В Лиге Европы у «армейцев» проблемы с реализацией. Это было особенно заметно в игре с загребским «Динамо» (0:0). ЦСКА часто выходил в финальную треть, много бил по воротам, но в завершающей стадии команде не хватало исполнительского мастерства игроков, чтобы реализовать созданные моменты. Так, новичок ЦСКА Эджуке нанес сразу 6 ударов по воротам – второй результат в команде. Эджуке тратил слишком много времени на дриблинг, часто передерживал мяч, игнорировал партнеров и предпочитал бить самостоятельно. В итоге всего 1 удар из 6 попал в створ, 4 пришлись мимо. Слабо сыграл и Фёдор Чалов, который нанес по воротам 5 ударов, лишь 1 – в створ. Ближе всего к голу был Никола Влашич, который нанес 3 удара в створ, всего 7 – в сторону ворот.

Влашич часто тащит ЦСКА в атаке в ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиге, но в Лиге Европы его стараний недостаточно. Никола не получает достаточной поддержки от партнеров – Чалов не в форме, а новички Эджуке и Гайч пока только встраиваются в систему команды. Кроме того, ЦСКА физически не готов к игре на два турнира. С началом выступлений в Лиге Европы «армейцы» всего раз забили больше одного мяча – в матче чемпионата страны с «Арсеналом». В оставшихся четырех встречах «армейцы» забили всего два гола.

Слабая реализация и далекая от идеала готовность группы атаки не позволят ЦСКА провести результативный матч против «Фейеноорда». Но у «армейцев» наверняка будет шанс пройти оборону соперника и забить. Команда Дика Адвоката пропускала во всех четырех домашних матчах в новом сезоне, в трех из них – один или два гола.