Вход на сайт mos.ru: получить услуги не выходя из дома

Автор: Александр Волков   
03.11.2020 19:06

Портал Mos.ru — официальный государственный портал столицы, созданный специально для предоставления различных услуг жителям Москвы. Данный сервис предоставляет возможность каждому жителю столицы воспользоваться собственным личным кабинетом, который располагает широким спектром различных услуг в пределах города. Возможностями учетной записи могут воспользоваться все жители города, зарегистрированные в системе данного портала.

 

Какие услуги можно получить на мос ру

Mos.ru — специальный портал, предоставляющий возможность воспользоваться широким спектром услуг в удаленном доступе.
Данный портал включает в себя следующие услуги:

  • Возможность в онлайн формате оплатить жилищно-коммунальные услуги;
  • Возможно в онлайн формате передать показания приборов учета в соответствующие организации;
  • Возможность получения единого платежного документа в удаленном доступе;
  • Возможность получения доступа к электронному варианту школьного дневника;
  • Возможность зарезервировать парковочное место;
  • Возможность оплаты парковочного места;
  • Возможность ознакомления с программой реноваций;
  • Возможность оплаты различных штрафов.

Данный список предоставляет далеко не полный спектр возможностей личного кабинета данного портала. С полным перечнем услуг можно ознакомиться непосредственно в учетной записи.

Зарегистрировать аккаунт на портале Mos.ru может каждый житель столицы. Процедура регистрации довольна удобна и проста. После процедуры регистрации, пользователь сможет войти в свой личный кабинет

Регистрация учетной записи по номеру телефона

Способ регистрации с использованием собственного номера телефона дает возможность гражданину пользоваться собственным личным кабинетом. Данный способ так же открывает доступ ко всем возможностям учетной записи и официальным мобильным приложениям данного сервиса.

Вход по СНИЛС

Войти в учетную запись можно и с помощью номера СНИЛС. В процессе регистрации, система в обязательном порядке требует ввода СНИЛС. Поэтому при входе нужно использовать именно тот номер, который был указан в процессе регистрации аккаунта.

Чтобы войти в аккаунт с помощью СНИЛС нужно зайти на страницу авторизации и выбрать способ входа по «СНИЛС». В открывшемся поле нужно ввести соответствующий номер и пароль от учетной записи. После чего пользователь может в полном объеме пользоваться услугами данного государственного сервиса.

Вход в учетную запись при помощи логина и пароля

Для авторизации в учетной записи государственного сервиса Mos.ru так же действенен и стандартный способ входа: авторизация по логину и паролю.

Отмечается, что использовать для авторизации можно только те учетные записи, которые были указаны в процессе регистрации аккаунта. Чтобы войти в личный кабинет, нужно перейти на страницу авторизации, выбрать способ входа по логину и паролю. Затем ввести необходимые учетные данные нажать на кнопку «Войти».

После чего система перенаправит пользователя в личный кабинет. Пользователь сможет воспользоваться всем доступными услугами, которые предоставляет данный портал.

Вход в учетную запись с помощью портала Госуслуги

Для жителей столицы так же предусмотрен вход в личный кабинет московского государственного портала через популярный сервис услуг Госуслуги. В данном случае, пользователю требуется войти на страницу авторизации и выбрать Госуслуги в качестве способа входа. После чего ввести учетные данные от личного кабинета Госуслуг.

Воспользоваться данным способом могут все, кто уже имеет зарегистрированный и идентифицированный личный кабинет на портале Госуслуг. В противном случае, потребуется регистрация на данном портале, а так же прохождение процедуры идентификации личности.

Вход в учетную запись по электронной подписи

Авторизироваться на портале Mos.ru с помощью использования электронной подписи могут юридические лица, а так же индивидуальные предприниматели, числящееся в налоговом органе в качеств налогоплательщиков. Для входа в учетную запись потребуется перейти на страницу авторизации, где выбрать способ входа по логину и паролю, ввести соответствующие данные.

Пройти в личный кабинет, где нужно отыскать блок «Редактирование профиля», затем в данном блоке пройти процесс регистрации электронной подписи. После проведенных действий пользователь сможет осуществлять вход данным способом.

Вход с помощью социальных сетей

Государственный московский портал Mos.ru, для удобства жителей Москвы, предусмотрел различные способы для авторизации в учетной записи. Одним из таких способов является и вход в учетную запись с помощью социальной сети. Имея страницу в той или иной социальной сети, представленной системой для осуществления авторизации, пользователь может войти в учетную запись через нее.

Для этого требуется зайти на главную страницу московского государственного портала, выбрать подходящую социальную сеть и кликнуть по иконке, после чего высветится окно авторизации в данной социальной сети